Как избавиться от носогубных складок без ботокса и пластики

Рассказываем про самые эффективные способы избавления от заломов.




Как правило, в юности носогубные складки видны лишь при активной мимике, а с возрастом линии от крыльев носа до уголков рта остаются заметны и в состоянии покоя, чем выдают возраст их обладательницы. Естественного старения избежать невозможно, но приостановить этот процесс реально без пластических операций, инъекций и других серьезных вмешательств. Как это сделать, рассказываем вместе с врачом-косметологом.

Проявление возрастных изменений зависит от типа старения. Так, при мелкоморщинистом типе заломы могут появиться из-за сухости кожи. При мускульном и усталом типах черты лица становятся более резкими, а морщины — более выраженными. Для деформационного типа старения характерно увеличение подкожно-жировой клетчатки: кожа начинает нависать складками. Единого рецепта как избавиться от «носогубок» раз и навсегда при каждом типе старения не существует, однако замедлить процесс старения и сделать складки менее выраженными, помогут следующие способы.

Исправление прикуса

Не всегда «носогубки» появляются вследствие возрастных изменений. В юности они могут стать заметнее из-за неправильного прикуса. Решить эту проблему можно с помощью ортодонтического лечения, которое поможет исправить прикус и скорректирует форму лица.




Массаж лица

Отеки тоже могут стать причиной появления носогубных складок в любом возрасте. С ними поможет справится массаж лица. Но не стоит экспериментировать самостоятельно — неправильная техника сделает морщины еще более явными. Делать массаж лица лучше всего в кабинете у косметолога, который подберет нужную технику и не усугубит проблему.

Косметические маски

Одной из причин появления носогубных складок является недостаток увлажнения. Курс увлажняющих масок вернет коже тонус и упругость, поможет разгладит мелкие морщинки и сделает заломы менее заметными. Помимо увлажняющих компонентов в составе масок могут быть и антивозрастные компоненты, направленные на возвращение упругости и плотности кожи. Работающие средства также поможет подобрать косметолог.
онцентрацией 2 типов гиалуроновой кислоты. Крем-маска насыщает кожу влагой, разглаживает морщины и возвращает упругость и сияние. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

Отсутствие механического воздействия

Продлить молодость кожи можно и с помощью домашнего ухода, если сделать его максимально деликатным. Из бьюти-рутины стоит исключить ватные диски, которые трут и растягивают нежную кожу лица, провоцируя появление морщин. Также не стоит увлекаться массажами лица с помощью гуаша или рук, так как при неправильной технике вы можете еще больше усугубить видимость морщин и спровоцировать появление новых.

Аппаратные методики

Аппаратная косметология продлит молодость кожи без радикального вмешательства. Курсы процедур RF-лифтинга и ультразвукового SMAS-лифтинга способствуют выработке собственного коллагена и эластина, за счет чего подтягивается кожа и разглаживаются не только «носогубки», но и морщины лица в целом.

Средство содержит комбинацию сразу двух форм гиалуроновой кислоты, которая помогает восстанавливать барьер и поддерживает водный баланс. Крем помогает разгладить морщины, вызванные сухостью, придает коже гладкость, упругость и комфорт.

Средство содержит комбинацию сразу двух форм гиалуроновой кислоты, которая помогает восстанавливать барьер и поддерживает водный баланс. Крем помогает разгладить морщины, вызванные сухостью, придает коже гладкость, упругость и комфорт.

Гипоаллергенная сыворотка с гиалуроновой кислотой интенсивно увлажняет и сохраняет эластичность кожи, а также обладает успокаивающим и противовоспалительным действием. Средство замедляет процесс старения и делает кожу сияющей.
Комплексный подход в борьбе с носогубными складками обеспечит лучший результат. Сочетайте сразу несколько способов, чтобы сохранить молодость кожи как можно дольше.
« Средства, которые нельзя использовать каждый день
Стрижки от парикмахера, который заставляет... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.