Идеи модного макияжа с красной помадой

Собрали главные тренды макияжа губ в красном цвете.




Яркие губы — мастхев этого года, особенно, если речь идет о красной помаде. Этой осенью в моде все оттенки палитры: от классического «голливудского» красного до насыщенного и готического вишневого.
Мы любим красную помаду за ее способность быстро превратить повседневный макияж в вечерний, а также за уверенность, которую она придает. Поэтому собрали 5 идей модного макияжа, которые стоит попробовать этой осенью.

Прежде, чем приступить к макияжу, нужно помнить о нескольких правилах макияжа с красной помадой.

Красная помада сильно подчеркивает все недостатки и покраснения на лице, поэтому идеальный тон — обязательное правило удачного макияжа. Если макияж вечерний, используйте плотный и стойкий тон, для дневного образа можно нанести более легкие средства, дополнительно замаскировав несовершенства консилером.

Губы должны быть хорошо увлажнены, особенно, если вы выбрали матовую помаду. Перед макияжем нанесите на них маску или плотный слой бальзама для губ. Если на коже есть шелушения, убрать их можно с помощью скраба для губ.

Не пренебрегайте карандашами для губ, если хотите добиться идеально ровного контура. Средства на восковой основе не позволят помаде растечься, а также продлят ее стойкость — можно не бояться есть с таким макияжем.

Классические красные губы






Красные губы с ровным контуром и безупречным тоном никогда не выйдут из моды. Для классического макияжа выбирайте ярко-красную помаду с холодным или теплым подтоном — выбор зависит от вашего тона кожи. Красные губы — яркий акцент, который не требует дополнений, но при желании макияж можно дополнить классической или мягкой стрелкой и подчеркнутой складкой века.

Вишневый оттенок




Если вы пока не успели обзавестись аксессуарами в любимом модницами вишневом цвете, для начала можно попробовать макияж губ в трендовом оттенке. Выбирайте помаду с сатиновым или глянцевым финишем — сияющее покрытие сейчас в тренде. А перед нанесением воспользуйтесь карандашом для губ — темные оттенки не терпят неровный контур.

Макияж омбре




Красный омбре-макияж — еще один горячий тренд осени. В качестве темного контура подойдет темно-красный оттенок или черный карандаш — подойдет даже ваш кайял для глаз. Сначала прокрасьте темным цветом контур губ или только уголки, слегка растушуйте его к центру губ и заполните оставшееся пространство красной помадой. Более смелым понравится вариант с четким черным контуром и яркой помадой — этот прием вернулся к нам из 90-х.

Глянцевые губы




Красная помада с глянцевым финишем делает губы более сочными, подчеркивая их объем и делая выразительными. Если подходящей помады у вас нет, нанесите прозрачный блеск без блесток поверх матового средства — эффект будет тот же. Но помните, что блеск должен быть достаточно густым, чтобы не терять сияние и не растекаться.

Мягкий контур




Красные губы не всегда требуют четкого контура, особенно, если это более приглушенные оттенки палитры. Эффект мягкого контура делает макияж более повседневным и сдержанным. Для приема вам понадобится матовая помада и кисть. Нанесите средство как обычно, а затем проведите кистью по контуру, чтобы сделать его менее резким и четким. Еще один способ повторить макияж — нанести помаду с помощью пальцев. Прием поможет создать эффект зацелованных губ со слегка смазанным контуром — выглядит такой макияж романтично и непринужденно.
« Признаки, что ваши сапоги навсегда устарели
Признаки того, что вам нужно срочно проверить... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.