Детали джинсов, которые выглядят дёшево и безвкусно

Рассказываем, какие детали джинсов навсегда вышли из моды и чем их следует заменить в этом году — запоминайте и повторяйте наши рекомендации.




Джинсы — пожалуй, самая часто встречающаяся вещь как в женских, так и мужских в гардеробах. Для большинства людей именно джинсы являются одной из самых базовых вещей. В настоящее время разнообразие фасонов, оттенков и способов обработки денима позволяют выбрать именно свою идеальную модель.

Однако во время шопинга важно обращать внимание детали. Именно они отвечают за актуальность, современность и универсальность столь популярной гардеробной позиции. Какие детали джинсов не придадут стиля, а более того, сделают образ безвкусным и старомодным?

Обилие декора






Мода на вышивки и аппликации на джинсах, столь популярная в начале 2000-х, завершилась еще несколько лет назад. Но то и дело подобные акценты в образах девушек встречаются на улицах города. Сегодня джинсы с обилием декора в виде страз, бусин, вышивок и кружева не пользуются спросом в современном мире моды, так как балом по-прежнему правит минимализм.
Поэтому, если ваша цель не просто привлекать внимание, а выглядеть стильно и актуально, стоит отказаться от подобных моделей в пользу простых лаконичных однотонных джинсов в базовом синем, голубом или молочном оттенке, которые станут универсальной позицией вашего гардероба

Лампасы




Еще совсем недавно джинсы с лампасами были практически у каждой девушки в гардеробе, однако сегодня такая деталь считается антитрендом, причем довольно агрессивным. Если решиться выйти в джинсах с лампасами на улицу, то можно легко словить взгляды осуждения. Вместо этого отдавайте предпочтение лаконичным джинсам с базовым дизайном.

Слишком много рванины




Одну из лидирующих позиций среди самых актуальных стилевых направлений в мире современной моды уже не первый сезон занимает гранж. Данная тенденция славится своей небрежностью и дерзостью, а в позициях из денима чаще всего проявляется в потертостях и рванине. Но актуальные разрезы на джинсах отличаются от тех, что были на пике популярности несколько лет назад.
Многочисленные разрезы по всей брючине, когда практически не остается джинсовый ткани, а ноги открыты, можно смело отправлять в топ антитрендов. Однако если вам уж очень хочется повторить тренд, стоит рассмотреть позиции с единичными лаконичными поперечными разрезами, к примеру, в районе бедра.

Молнии




Как и любой другой броский декор, молнии на джинсах будут еще одним антитрендом в этом году. Были времена, когда джинсы с молниями были крайне модным элементом гардероба — такой декор располагался сзади на карманах, спереди или по всей длине, но сейчас подобная деталь будет лишь портить образ и лишать его стиля.

Тонкий деним




Немаловажной деталью джинсов, которая бросается в глаза чуть ли не в первую очередь, является качество и плотность материала, поэтому на нее стоит обращать особое внимание. Джинсы, имеющие в составе ткани эластан (стрейч), — растягиваются и хорошо садятся по фигуре.

Но если вы хотите получать дорогие и стильные аутфиты, тогда следует отдавать предпочтение в пользу плотного денима с небольшим добавлением эластана для лучшей посадки, нежели хлипким позициям, тянущимся словно лосины. Такие модели будут только дешевить образ и не подчеркнут достоинства фигуры.

Скинни на низкой посадке




Низкая посадка все стремительней покоряет сердца современных модниц. Долгоиграющее возвращение самого популярного тренда нулевых, но в новом прочтении. Все чаще мы видим моделей на подиумах, инфлюенсеров и селебрити в узких джинсах, спущенных на бедренные косточки.

Но если раньше низкая посадка прилагалась к любой модели джинсов, то сегодня с таким кроем легко сделать образ неактуальным. Пополняйте свой гардероб джинсами на высокой посадке — так вы всегда будете в тренде, ведь данная модель не покидает тренды.
« Гвоздичное масло для роста волос
Самые модные головные уборы осень-зима 2023/24 »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.