Стрижки, которые сделают лицо более худым

Если сбросить вес нужно здесь и сейчас, на помощь придет обновленная стрижка.




Правильная стрижка способна скорректировать черты лица не хуже контуринга. Прическа может заострить скулы, прикрыть щеки и даже слегка изменить форму лица. Мы собрали 5 таких стрижек, а также референсы, которые можно показать стилисту.

Каскад






Каскад на волосах любой длины — одна из самых красивых и популярных в последнее время стрижек. Во-первых, с такой прической даже тонкие волосы будут выглядеть объемными и густыми. Во-вторых, правильно уложенный каскад выглядит дорого и стильно. Особенность стрижки в «многослойности», которая подчеркивает текстуру прядей и помогает вытянуть форму лица. К каскаду также можно добавить удлиненную челку, которая будет мягко обрамлять лицо и скрывать недостатки.
Преимущество такой стрижки в разнообразии укладок. Короткий и длинный каскад можно укладывать на брашинг или круглую фен-щетку, уделяя внимание прикорневому объему. Еще один вариант — легкие или текстурные локоны с помощью плойки или утюжка.

Удлиненная челка




Удлиненная челка поможет сделать лицо более худым и скрыть щеки. Длина может быть разной, лучше посоветоваться со стилистом, который сможет подобрать более подходящую форму стрижки. Часто те, кто отстриг челку, не могут совладать с ней и убирают за уши, но уложить ее проще, чем кажется.

Во время сушки отделите челку и несколько прядей, а затем разделите эту часть волос пополам. С помощью круглой расчески высушите сначала одну, а потом другую часть челки, отводя волосы назад и слегка прокручивая брашинг. Этот прием поможет создать стойкий прикорневой объем и красивый изгиб волос. В конце можно зафиксировать прическу текстурирующим спреем или лаком подвижной фиксации.

«Микси»




Этой осенью самой модной стрижкой стало сочетание пикси и маллета. Особенность «микси» в том, что волосы на затылке должны быть длиннее передних прядей. Такая прическа вытягивает лицо за счет рваной челки, которая тоже может быть совершенно любой длины. Еще один плюс «микси» — легкость в укладке. Вам понадобится лишь специальный гель для волос, чтобы зафиксировать прядки. С помощью него же можно подкручивать или наоборот выпрямлять волосы.

Ассиметричные стрижки




Ассиметричные прически как на длинных, так и на коротких волосах помогут выделить скулы и визуально вытянуть лицо. Удлиненные пряди у лица скроют щеки и скорректируют лишний объем лица. А если стричься вам пока не хочется, попробуйте уложить волосы на косой пробор — так лицо будет выглядеть уже.

Удлиненные каре и боб




Удлиненные варианты стрижек также помогут вытянуть лицо и придать образу легкости, а текстурные пряди подчеркнут объем волос. Такую прическу можно укладывать совершенно по-разному: делать текстурные локоны на плойку, прикорневой объем на брашинг или эффект мокрых волос в стиле русалки. Эту прическу уже полюбили многие знаменитости
« Сумки, к которым француженки так прикипели, что...
Ошибки в макияже, которые старят всех »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Везде эти стрижки, только под другими заголовками…