Оттенки помад, которые будут в моде осенью

Рассказываем про самые модные оттенки и текстуры сезона.




Осенью традиционно в моду возвращаются темные оттенки, которые ассоциируются с холодным временем года, уютными свитерами и походом за какао. Но это не значит, что со сменой сезона нужно отложить любимые нюдовые блески или розовую помаду. Этой осенью в моде будут разнообразные оттенки: от темных до нюдовых. Какие именно, рассказываем вместе с визажистом.
С приходом нового сезона мы, наконец, отходим от абсолютно матовых помад и текстур в сторону глянцевого, увлажняющего и сатинового финиша. Из моды также вышел слишком четкий контур (красные помады, конечно же, исключение: это классика неизменная и требует ровного нанесения), а коричневый покинул нас до следующего лета. Не обращайте внимание на модные сейчас 90-е: мы движемся к 2000-м, в там на губы обращали минимальное внимание.

Нежная вишня




Мягкие и разной пигментированности вишневые оттенки подходят совершенно всем девушкам и сочетаются с любим стилем. Советуем просто выбрать подходящий для себя способ нанесения: будь то нежное однослойное нанесение легким похлопыванием кончиками пальцев или многослойное с использованием пудры для закрепления слоев. Таким образом получается индивидуальный оттенок на губах. Главное правило: выбирайте помады без матового финиша или наносите поверх блеск.

Кофейный оттенок




Представьте, что вы добавляете в кофе молоко. И при выборе помады, смотрите, какой оттенок лучше всего сочетается с вашим оттенков кожи. Осенью в моде будут более теплые оттенки кофейной помады, а в зимний период обратите внимание на холодные оттенки. Совет: изучите состав и берите помаду с увлажняющим эффектом, которая также защитит губы от ветра и холода.

Классический красный



В этом сезоне выбирайте классический оттенок без намека на ягодные и оранжевые подтоны. Сделать его более насыщенным поможет глянцевый стойкий блеск с голубым оттенком. А от матовых текстур лучше отказаться: чаще всего они прибавляют возраст и подчеркивают все несовершенства. Отдайте предпочтение сатиновым текстурам, а матовые уберите.

Помада-блеск



В моду вернулись нулевые, а это значит, что мы можем положить в свою косметичку абсолютно любой оттенок помады. Главное правило: у них должен быть сияющий финиш. Лучше, чтобы это была помада-блеск, приятной текстуры и достаточно легкая в нанесении. Также можно использовать прием подложки цвета под блестки: светлые оттенки на день, а вечером — более темные. И сверху в качестве фиксатора — стойкий блеск с блестками.

Металлик



Еще один тренд из нулевых — помады цвета металлик, который понравится всем модницам и любителям экспериментов. Конечно, этот оттенок больше подойдет для съемок или фантазийных образов, так как вписать такие оттенки в повседневную жизнь крайне сложно. Как тренд, металлик на губах набирает обороты в TikTok, получая многомиллионные просмотры.
« Женщины, которые не постеснялись показать, как...
Почему баня должна войти в привычку »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.