Ошибки, из-за которых вы состаритесь раньше срока

Иногда можно заметить, что молодые люди выглядят гораздо старше, чем у них написано в паспорте. Есть люди, которые остаются молодыми долгое время, а другие начинают стареть после 30-35 лет.



Когда мы только становимся совершеннолетними, то стремимся выглядеть старше и серьезнее. Но когда отметка подходит к 40 годам, то этот фактор начинает играть в другую сторону. Сегодня мы расскажем, какие 9 ошибок приводят к тому, что вы начнете стареть раньше положенного срока.

Нерегулярный сон

Если у вас не нормальный режим сна и бодрствования, то на лице сразу же начнут появляться синяки под глазами. Но это малая из зол. Вы также сокращаете свою продолжительность жизни, кроме этого, вас могут начать мучить бессонница и другие проблемы. Самое рациональное – это сон на протяжении 7 часов, поэтому нужно ложиться пораньше, чтобы избежать усталости, рассеянности и лишнего веса. И никогда не ложитесь спать с полным желудком, это не только влияет на лишний вес, но и может испортить ваш сон.



Телевизор, смартфон и другие гаджеты

Из-за постоянного залипания в телефоне, телевизоре и в других гаджетах вы находитесь в одном положении. Именно это влияет на ваш организм, который будет гораздо быстрее стареть. Вы портите свою осанку, глаза начну хуже видеть, и могут начаться головокружения. Доказано, что люди, ведущие малоподвижный образ жизни, живут гораздо меньше, чем те, кто постоянно двигается. Максимум в одном положении можно проводить не более получаса.



Слишком много ультрафиолета

Позагорать на солнышке можно, сходить в солярий тоже иногда стоит, но нельзя перебарщивать с ультрафиолетом. Кроме того, что кожа под воздействием ультрафиолета стареет гораздо быстрее, вы можете получить еще более глобальные проблемы, такие как рак кожи. И еще всегда используйте крем с SPF, чтоб точно уберечь свою кожу от избытка солнечных лучей.


Трубочки и курение

Во время использования трубочки или курения вы автоматически напрягаете определённые мышцы лица, из-за которые могут появиться морщинки вокруг глаз и рта. Да, трубочка защищает помаду на губах, но разве это того стоит. И про курение – это отдельный разговор. Точно эта вредная привычка не влияет положительно на процессы старения, более того, она может легко привести к летальному исходу.


Сладкие продукты

Злоупотреблять сладостями не советуют никому. Во-первых, перебор с продуктами, где высокое содержание сахара, может привести к избыточному весу. Во-вторых, из-за соединения глюкозы с белками происходит потеря упругости кожи. А это, в свою очередь, ведет к тому, что кожа начнет стареть гораздо быстрее, начнут появляться морщины и образовываться птоз. В некоторых случаях переизбыток сладкого приводит к еще одной глобальной проблеме – диабет, который пока так и не лечиться, лишь купируются симптомы.


Забывайте про увлажнение кожи

Никогда не игнорируйте уход за своим лицом и телом. Кроме привычных масок и других процедур, нужно взять за привычку постоянно увлажнять кожу, и самое проблемное место – это кожа вокруг глаз, именно там появляются первые признаки старения. Лучше начать уход за собой пораньше, так как предупредить морщины легче, чем их потом убрать. И всегда выбирайте качественную и натуральную косметику, так как химические составы ничего хорошего вашей коже не сделают.


Перебор с косметикой

Даже самый тонкий слой косметики может забить ваши поры и вызвать различные высыпания. Многие средства против прыщей имеют в составе спирт, который и приводит к преждевременному появлению морщин. Поэтому нужно взять за привычку каждый день смывать макияж и использовать натуральные средства против проблем с кожей.


Переизбыток жиров

Из-за употребления в больших количествах вредных жиров ваш организм стареет гораздо быстрее. Есть полезные жиры, но их не нужно есть постоянно, а употреблять хотя бы раз в неделю. К примеру, в рыбе содержится достаточно жиров, которых будет достаточно для недельного рациона. Еще можно в малых количествах есть орехи и семена.


Много сидите за компьютером

Понятно, что работа обязывает сидеть возле компьютера по 8 часов. Но нужно контролировать во время этого свою осанку. Если постоянно сутулиться, то портится осанка, а она может напрямую влиять на процессы старения. Еще такое положение приводит к болям в спине, головокружениям и другим проблемам. Просто возьмите за привычку каждые 15 минут делать небольшую зарядку и выпрямлять спину.



Процессы старения нельзя полностью остановить, но их можно притормозить. Употребляйте только правильную пищу, следите за своей кожей, осуществляете постоянный уход за телом и лицом и не забывайте про активный образ жизни. Если все эти моменты соблюдать, то постареете вы гораздо позже своих сверстников.
« Почему баня должна войти в привычку
Вредные установки, которые мешают вам выглядеть... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • gsv4
Про увлажнение кожи нужно забыть как о страшном сне. ))