Как повторить кудри Кэрри Брэдшоу

Рассказываем про три способа, которые помогут сделать укладку в стиле героини.




Второй сезон сериала «И просто так» вернул нам не только Саманту, но и тренд на легендарную прическу Кэрри Брэдшоу. Укладка обещает остаться с нами надолго: запросы прически Кэрри в Google выросли на 527%, а в TikTok становятся популярными туториалы от блогеров. Повторить укладку можно несколькими способами — мы собрали лучшие видео из TikTok, а также рассказали, как воссоздать прическу Кэрри самостоятельно.
Свое лучшее время волосы Кэрри Брэдшоу проживали в первых сезонах «Секса в большом городе». Растрепанные мелкие кудри подчеркивали характер героини: она не стремилась быть идеальной, поэтому прямые и уложенные волосы совсем не вписывались в ее стиль. Эта укладка вновь стала популярной в сети, видимо, все стали уставать от вездесущих гладких хвостов и пучков.



Кадр из сериала «Секс в большом городе»



Кадр из сериала «Секс в большом городе»

С помощью плойки

Мелкие кудри можно создать с помощью плойки с диаметром 9-12 мм. Разделите волосы на небольшие пряди и накручивайте каждую спиралью от корня до кончика. Но перед тем, как приступить к укладке, не забудьте нанести на локоны термозащиту, которая убережет волосы от повреждения. Также не стоит использовать плойку на высоких температурах, тем более если ваши волосы окрашены или сильно повреждены.

После того, как вы накрутите пряди, дайте им остыть, а затем встряхните их руками и нанесите текстурирующий спрей или сухой шампунь. Прием поможет сделать укладку небрежной и разделить пряди, иначе ваша прическа будет выглядеть слишком аккуратной.

Кудрявый метод

Способ подойдет тем, у кого вьющиеся или кудрявые волосы. Помойте голову и нанесите на волосы кондиционер без силиконов, а затем пожамкайте волосы. Если в процессе вы не слышите хлюпанья, добавьте еще больше воды и продолжайте жамкать, пока не увидите, что кудри начинают формироваться. Затем смойте средство и оберните вокруг головы полотенце из микрофибры или хлопковую футболку.

Следующий шаг — стайлинг. Нанесите на волосы крем для кудрей, гель или мусс. Распределите его расческой или руками, а затем начинайте жамкать. В процессе можно дополнительно сбрызнуть волосы водой. Отожмите волосы полотенцем и приступайте к укладке диффузором или дайте кудрям высохнуть самостоятельно. После разбейте каст (корочку, которая делает волосы хрустящими и жесткими) на сухих волосах теми же жамкающими движениями.

Кудри без вреда для волос

Этот способ займет больше времени, чем укладка на плойку. Вам понадобится специальный поролоновый ободок для кудрей. Они бывают разных размеров, но для укладки Кэрри Брэдшоу подойдет ободок самого маленького размера.
Сбрызните волосы водой и нанесите на них мусс или спрей для укладки. Закрепите ободок на макушке крабиком и поэтапно оберните вокруг него пряди, начиная от лица. Дайте волосам высохнуть самостоятельно или просушите феном. После того, как вы снимите ободок, встряхните волосы руками и зафиксируйте.
« Стильная стрижка бабл-боб
Модные стрижки этой осени »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.