Как носить тяжелые серьги

Одно-единственное средство, которое понадобится вам для использования этого метода, уже есть на вашей полочке в ванной.




Зачастую женщины привыкают к небезызвестному выражению «Красота требует жертв», начиная пренебрегать своим комфортом во имя эстетичности. Мы с этим не согласны. Сильно ли вы расстроитесь, если узнаете, что теперь сможете носить тяжелые серьги, не испытывая при этом болезненные ощущения и не растягивая мочки ушей весом украшений?




Методом, как легко избежать нежелательной боли в мочках ушей, пользовались еще наши бабушки, а теперь пришло время узнать и вам. Все, что потребуется, — лейкопластырь телесного цвета.

Как это работает? От одной полоски пластыря вам необходимо отрезать кусочек длиной примерно 2,5 сантиметра. Эту маленькую повязку наложите на тыльную (то есть заднюю) сторону мочки уха так, чтобы ее ни в коем случае не было видно спереди. Ваша задача состоит в том, чтобы аккуратно при надевании украшений проколоть сережкой пластырь вместе с мочкой уха, прежде чем застегнуть тыльную часть серьги.




Попробуйте этот способ один раз и вы будете потрясены отсутствием чувства тяжести на мочке. Более того, сама серьга будет выглядеть совершенно по-другому: даже тяжелые украшения перестанут зрительно оттягивать мочку вниз. В качестве эксперимента и для наглядного результата одну серьгу наденьте как обычно, а вторую закрепите на мочке вместе с лейкопластырем. Недели наблюдений хватит, чтобы убедиться в наличии колоссальной разницы.

Этот прием полезен для обладательниц тяжелых серег. Если ваши серьги особенно тяжелые, следует подумать о приобретении более толстого лейкопластыря или рискнуть наклеить два тонких друг на друга.
Учитывайте, что полоска от пластыря может быть видна и сзади, поэтому лучше распустите волосы.



Чтобы снизить болевые ощущения в мочках ушей от тяжелых серег, можете нанести на кожу безрецептурный лидокаин. Он поможет временно снизить чувствительность и забыть о неприятной тяжести, но зрительного эффекта при помощи лидокаина добиться все-таки не получится: крупные серьги неминуемо будут расширять мочки, оттягивая их своим весом вниз.
« Самые модные сапоги этой осени
Вещи, которые мы выбираем из-за красоты, а... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.