5 оттенков лака, которые будут в моде этой осенью

Рассказываем, как сделать самый утонченный и женственный маникюр.




Тренд на «тихую роскошь» настолько полюбился блогерам и звездам, что точно не покинет нас этой осенью. Только на смену летнему льну придет теплый кашемир, а полупрозрачный нюд заменят глубокие и насыщенные оттенки. Рассказываем, каким будет маникюр «богатой девушки» этой осенью.
Маникюром «богатой девушки» звездный нейл-мастер Том Бачик назвал однотонное покрытие Дженнифер Лопес в нюдовых оттенках. Со временем тренд трансформировался: маникюр в стиле «тихой роскоши» может быть и более ярких и насыщенных оттенков. Неизменными же остаются однотонное покрытие, идеально обработанная кутикула и свежий маникюр без сколов.

Как повторить тренд самостоятельно?

Если вы предпочитаете делать маникюр самостоятельно, помните, что перед нанесением лака нужно тщательно подготовить ногти. Снимите старый лак и нанесите на кутикулу специальный ремувер, который смягчит грубую кожу, а затем мягко отодвиньте ее с помощью апельсиновой палочки. Пилкой средней жесткости аккуратно подпилите ногти и придайте им желаемую форму, а кожу на боковых валиках слегка отполируйте с помощью бафа.
Затем нанесите на ногти базу, которая слегка выровняет ногтевую пластину. Дайте ей высохнуть и нанесите цветной лак в 1-2 тонких слоя. Последний шаг — глянцевый топ, который поможет сделать на ногтях яркий блик и продлить стойкость покрытия. После маникюра не забывайте регулярно увлажнять кутикулу и руки с помощью масла и питательного крема: осенью кожа рук особенно нуждается в увлажнении и защите от холодного воздуха.

Какие оттенки в моде?

Насыщенный синий






Осенью в моде будет благородный темно-синий лак. Этот оттенок понравится тем, кто любит черный цвет в маникюре, но хочет попробовать что-то менее мрачное. Лучше всего темно-синий лак выглядит на коротких ногтях овальной или квадратной формы.

Темно-зеленый лак




Тем, кто успел соскучиться по сочной зелени, понравится темно-зеленый маникюр. Насыщенный и глубокий оттенок подойдет к любой одежде и станет утонченным акцентом в образе

Красные оттенки




Красный лак никогда не выходит из моды, а осенью становится еще более актуальным. Если вам не нравятся яркие оттенки, попробуйте более насыщенный темно-красный или вишневый лак, который подойдет к образу в эстетике «тихой роскоши».

Коричневый лак




Один из самых актуальных цветов осенью — коричневый. Тем более, что в тренды вошел латте-маникюр в кофейных оттенках. Темно-коричневый лак выглядит утонченно и женственно и также станет альтернативой черному или красному покрытию.

Нюдовое покрытие




Несмотря на то, что осенью более привлекательным выглядит темный маникюр, нюдовое покрытие не теряет своей актуальности. Для маникюра в стиле «тихой роскоши» выбирайте бежевые, розовые и пастельные оттенки, которые подчеркнут ваш подтон кожи.
« Как и с чем носить широкие джинсы
Секреты макияжа, которые помогут вам выглядеть... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.