Секреты, которые сделают вашу кожу нежной

Обратите внимание на домашний уход, и результат не заставит себя ждать.




Регулярность — залог ухоженной кожи, поэтому систематический домашний уход принесет вам лучшие результаты, чем периодические визиты в салоны красоты. Необходимо лишь правильно подобрать косметические средства и техники под потребности своей кожи. Анастасия Мищенко, мастер аппаратных и ручных техник коррекции фигуры, рассказывает о простых шагах к нежной и упругой коже тела.

Контрастный душ

Влияние контрастных температур укрепляет сосуды и помогает улучшить кровообращение, что способствует питанию клеток кожи и оттоку лишней жидкости. В результате улучшается цвет и тургор кожи. Холодная вода способствует сужению пор и повышению упругости, в то время как горячая вода расширяет сосуды и способствует расслаблению. Кроме того, контрастный душ стимулирует естественный процесс обновления кожи. А еще он полезен для иммунной системы, поскольку ускоряется циркуляция лимфы, которая выводит токсины и усиливает иммунную функцию.

Скрабирование

В регулярный домашний уход за телом обязательно нужно включить этап скрабирования. Эта процедура способствует удалению омертвевших клеток с поверхности кожи и улучшению циркуляции крови. В результате кожа приобретает более здоровый оттенок и ровный рельеф. Кроме того, массажные движения во время процедуры стимулируют отток лишней жидкости из тканей. Скрабирование также помогает подготовить кожу к дальнейшему нанесению увлажняющих и питательных средств, поскольку слой омертвевших клеток не препятствует их впитыванию.




Пользоваться скрабом я рекомендую не чаще двух раз в неделю. Наносить средство необходимо на влажную, желательно распаренную кожу и массировать кожу мягкими круговыми движениями. Не допускайте сильного трения, это спровоцирует микроповреждения кожи и приведет к обратному эффекту омертвения клеток. После использования скраба обязательно наносите крем.

Для жирной кожи подойдет скраб без масел, допускается соль в составе, а для сухой кожи, наоборот, желательно выбирать средство пожирнее с мягкими абразивными частицами без соли.

Обертывания

Домашнее обертывание сделать очень легко: на очищенную кожу тела наносится специальное средство, затем тело оборачивается пленкой или полотенцем, чтобы сохранить тепло и усилить действие ингредиентов. Полезные проникают в кожу, помогая устранить сухость, улучшить текстуру и придать ей более здоровый и сияющий вид. Некоторые средства содержат ингредиенты, такие как глина или водоросли, которые помогают очистить и детоксифицировать кожу, способствуют улучшению кровообращения и стимулируют обменные процессы в коже. Это может помочь устранить целлюлит, улучшить тонус и упругость кожи.




Горячее обертывание подойдет тем, кто борется с лишним весом, целлюлитом и дряблостью кожи. Холодное обертывание помогает выровнять рельеф и тон кожи, уменьшить видимость сосудов, снять отеки и воспаления.

Внимание! Если вы страдаете варикозом, то средства с разогревающим эффектом вам противопоказаны, выбирайте средства без ярко выраженного термогенного эффекта.

Массаж

Массаж стимулирует кровообращение и поступление кислорода и питательных веществ к клеткам кожи, что способствует ее здоровью и упругости. Процедура стимулирует выработку коллагена-белка, который отвечает за молодость и эластичность кожи, а также способствует оттоку лимфы и застойной жидкости. Некоторые виды массажа также обладают жиросжигающим эффектом и даже подтягивают мышцы
.

Рацион питания и потребление воды

Главное в борьбе с отеками — поддерживать водный баланс. Нужно пить достаточно воды, чтобы она в буквальном смысле циркулировала внутри. Это парадоксальным образом лучше всего позволяет выводить скопившуюся жидкость. Главное не пить много воды на ночь за несколько часов перед сном, а потреблять ее в течение дня.



Ведь обезвоженный организм задерживает воду, из-за этого и формируются отеки. Старайтесь снизить потребление алкоголя, мучного и сахара — эти продукты способствуют отекам, жировым отложениям и образованию целлюлита.
« 150-летняя эволюция длинных юбок
Тонкости, которые нельзя игнорировать, если вам... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.