Продукты, из-за которых вы не сможете убрать жир с живота

Мечтаете о тонкой талии? Проследите за тем, чтобы эти продукты не попали к вам на стол.




Борьба с жиром на животе может быть упрямой, долгой и разочаровывающей. На абдоминальный жир может влиять целый ряд факторов, включая гормоны. Конечно, выбор продуктов питания также может сыграть важную роль. Потребление большего количества калорий, чем сжигается в день, может привести к увеличению веса, и часть отложений может приходиться на живот. Кроме того, потребляемые типы калорий могут повлиять на вес и жировую массу. Согласно исследованиям, сахар, в частности, способствует ожирению, а ограничение потребления добавленного сахара может быть ключом к желаемой фигуре.
Сокращение калорий, употребление большего количества белка и наблюдение за углеводами — популярные методы избавления от нежелательных килограммов. Они действительно могут помочь избавиться от жира на животе, однако все ещё есть определенные ингредиенты, на которые стоит обратить пристальное внимание, если вы хотите похудеть. Увы, вы никогда не уменьшите объём талии, если продолжите их есть.

Зерновые батончики




Зерновые батончики — популярный продукт для завтрака на бегу, но они не содержат насыщающих ингредиентов. Большинство вариантов содержат минимальное количество белка и клетчатки, в результате чего вы получаете менее сытную закуску, не говоря уже о высоком содержании сахара во многих из батончиков. Если вы ищете вариант для быстрого перекуса, выберите батончик с менее чем 6 граммами добавленного сахара, не менее 8 граммами белка и 2 граммами клетчатки в составе.

Гранола




Независимо от того, добавляете ли вы мюсли в качестве начинки в йогурт или едите ее в отдельной миске с молоком, гранола может помешать вам избавиться от жира на животе. Вы можете быть удивлены, узнав, что половина чашки мюсли может содержать более 200 калорий. Это довольно небольшая порция, и если вы едите ее вместо хлопьев, то можете получить вдвое или даже втрое больше калорий. Гранолу часто готовят с маслом, орехами, семенами и добавленным сахаром, что делает блюдо более калорийным. В то время как орехи, семена и овес в мюсли считаются насыщающими ингредиентами из-за содержания в них белка и клетчатки, добавленный сахар, сухофрукты и масло могут стать менее подходящим источником калорий для худеющих. Придерживайтесь небольшой порции или подумайте о том, чтобы приготовить дома гранолу, в которой используется меньше сахара и масла, чем в коммерческих вариантах.

Сухофрукты



Если вы хотите избавиться от жира на животе, откажитесь от сухофруктов. Да, они могут быть источником клетчатки и железа, но многие варианты содержат значительное количество добавленного сахара. На самом деле, вы, вероятно, увидите подсластитель, указанный в качестве второго ингредиента в составе многих вариантов сухофруктов. К счастью, некоторые из них сделаны без добавления сахара — вам просто нужно внимательно изучить полки магазинов, чтобы найти их. Изюм традиционно не содержит добавленного сахара, но в большинстве других опций он есть. Лучше придерживаться цельных фруктов, так как они могут содержать больше клетчатки и объема на порцию, но если сухофрукты необходимы, ищите опции без добавления сахара, чтобы быстрее сбросить вес.

Консервированные фрукты



Консервированные фруктовые коктейли могут быть одними из хорошо представленных в магазинах продуктов, но они не слишком безопасны для талии. Варианты, наполненные сиропом, могут быть надежным источником добавленного сахара, не говоря уже о том, что большая часть переработанных фруктов содержит меньше клетчатки, чем цельные фрукты. Ну а если упакованные фрукты — это чуть ли не единственный способ заставить детей есть больше фруктов, ищите варианты, приготовленные без добавления подсластителей, изучая таблицу пищевой ценности, где вы не должны видеть никакого добавленного сахара.

Консервированная фасоль



Печеные бобы из банки, которые часто подают вместе с английским завтраком, мясом на гриле и другими блюдами, считается еще одним источником добавленного сахара. Возможно, принцесса Диана худела на этом продукте. Однако полстакана консервированной печеной фасоли может содержать 10 граммов сахара, что делает этот продукт неподходящим для уменьшения талии. Фасоль считается источником насыщающей клетчатки и белка, поэтому она может быть важным продуктом для похудения и общего состояния здоровья. Домашняя запеченная фасоль с меньшим количеством сахара может быть удачной альтернативой. И, конечно, ее не стоит есть с белым хлебом.

Соус барбекю



Соусы дают возможность добавить аромата разным блюдам, от салатов до мяса на гриле. Но, возможно, вас удивит количество сахара в соусе для барбекю. В двух столовых ложках этого соуса может содержаться около 10 граммов сахара, а многие используют гораздо больше. На самом деле, вы даже можете увидеть кукурузный сироп, указанный перед помидорами в списках ингредиентов популярных марок соусов для барбекю. Если вы хотите уменьшить количество сахара, которое вы получаете из соуса барбекю, попробуйте заранее замариновать мясо с травами, специями, чесноком, горчицей и яблочным уксусом для аромата без сахара.

Обезжиренный йогурт



Несмотря на то, что обезжиренный йогурт позиционируется как диетический продукт, он часто оказывается скрытым источником добавленного сахара. Например, в отдельной порции может скрываться более 17 граммов сахара. И тогда, хотя эта закуска может содержать менее 150 калорий, что вроде бы делает ее полезной для здоровья, она может замедлять процесс похудения. Вместо этого ищите йогурт с высоким содержанием белка и низким содержанием сахара. Помимо снижения потребления сахара, такая замена увеличит количество белка в вашем рационе, что может привести к более длительной сытости и снижению потребления калорий в течение дня.
« Стильный каскад на светлые волосы
4 приёма как стильно заправить футболку »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.