Причины, из-за которых у вас не растут брови

Рассказываем, из-за чего начинают выпадать брови и как это остановить.




Брови, если не главный, то один из основных акцентов на лице. Тренды на их форму стали сменяться очень быстро, и в последнее время в тренде были как и натуральные брови, так совсем тонкие «ниточки» в стиле нулевых. Из-за частых экспериментов очень сложно вернуть природную форму бровей. И на это есть множество причин — рассказываем, из-за чего могут не расти брови.
Прежде, чем перейти к причинам, вспомните, какой была ваша природная форма бровей. Для этого можно найти свои детские фотографии. Для вас есть две новости: плохая заключается в том, что гены — дело серьезное. Природой нам дано определенное количество волосяных фолликул, которое нельзя изменить. Увы, «соболиные» брови на месте тонких и редких нам не отрастить. Хорошая в том, что правильные средства и запас терпения (от 6 месяцев до года) в сумме дадут отличный результат.

Состояние организмаБрови проживают тот же цикл жизни, что и волосы на голове: активный рост, переходная стадия, фаза покоя и выпадение. Этот процесс происходит за 3-4 месяца и чаще всего незаметен. Поэтому, как и в случае с волосами на голове, причина выпадения бровей также может крыться во внутреннем состоянии организма: серьезных заболеваниях, патологиях. Также волоски могут выпадать из-за псориаза, дерматита или грибковых инфекций. При резком выпадении лучше сразу обратиться к врачу, который сможет выяснить точную причину и назначит лечение.

Нехватка витаминов

Еще одна причина выпадения — нехватка витаминов и микроэлементов, необходимых для нормальной деятельности волосяных фолликул. Важно не заниматься самолечением, а сразу пойти к эндокринологу, который выявит дефицит и поможет его восполнить.

Неудачные эксперименты

Перейдем к более простым и банальным причинам: эксперименты с выщипыванием и мода на нулевые. Дело в том, что частое удаление волос пинцетом может привести к травме волосяных луковиц. После нее волосы могут больше не расти, однако иногда это обратимый процесс.



Некачественная коррекция

Еще одна причина замедления или отсутствия роста — некачественная работа бровиста, которая также травмировала волосяную фоликулу. Прежде, чем пойти в салон, убедитесь в квалификации мастера, почитайте отзывы клиента или идите к мастеру по рекомендации близких.

Аллергия на краску

Аллергия — это индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов (красителя в том числе). Она может стать еще одной причиной выпадения волос. В ваших же интересах предупредить мастера о ее наличии и избегать окрашивания. Правильнее в таком случае подобрать стойкие косметические продукты, которые помогут легко воссоздавать желаемую форму.

Прием лекарственных препаратов

Прием лекарств также может дать побочный эффект в виде временного выпадения волос. Также на волоски может повлияет временное снижение иммунитета. Лучше не ставить диагноз самостоятельно и не ждать, что выпадение прекратиться само собой, а обратиться к специалисту.



Можно ли отрастить брови?

Вероятно, если исчезнет причина выпадения, но иногда очень важно не упустить время, ведь выпадение может быть лишь следствием чего-то более серьезного. К сожалению, рост волос может и остановиться навсегда. Многим так и не удается восстановить рост бровей. Но сегодня существует огромный выбор стойких косметических продуктов с помощью которых можно создавать гипперреальные брови. Если же брови не растут из-за неправильного выщипывания, есть несколько способ стимулировать их рост.

Уберите пинцет

Спрячьте пинцет и оставьте брови в покое минимум на 1,5 месяца. Многолетнее выщипывание, некорректная работа пинцетом могут повредить волосяные фолликулы и стать причиной того, что брови не растут.

Хна вместо краски

Окрашивайте брови хной и используйте правильную косметику в интервалах между процедурами. Хна работает не только с волосом, уплотняя его, но и с кожей. Современные техники окрашивания позволяют создать красивую натуральную тень, как минимум на неделю забыть о макияже бровей и наслаждаться формой, к которой стремитесь. Также недостающие волоски можно также прорисовывать с помощью карандаша, который поможет создать мелкие волоски.

Массаж и скрабирование

Такие процедуры улучшают микроциркуляцию крови, что помогает насыщать кожу кислородом и стимулирует рост волосков. Помимо этого деликатное скрабирование способствует обновлению клеток кожи и помогает коже «дышать».

Масла и маски

Масло усмы, касторовое, репейное стимулируют обменные и регенеративные процессы в волосе, помогают пробудить «дремлющие» фолликулы и обеспечить их питательными компонентами для активного роста. Однако прежде чем нанести на брови любой продукт, лучше сначала протестировать его чувствительном участке кожи, например, внутреннем сгибе локтя. Убедитесь, что масло не вызывает раздражения или аллергическую реакцию.

Следите за питанием

Старайтесь питаться правильно, а также обратитесь к врачу, который выявит дефициты витаминов. Чаще всего волосы выпадают и из-за дефицита биотина, йода и цинка. Замедление их роста начинается из-за нехватки витаминов Е, В или фолиевой кислоты.

Избегайте стресса

Среди его побочных действий стресса может быть и выпадение волос. Постарайтесь меньше волноваться, займитесь медитацией, йогой, почаще бывайте на свежем воздухе. Физическая активность стимулирует процесс кровообращения, который отвечает в том числе и за рост волос.

Обратитесь к врачу, если результатов нет

Если вы с одержимостью религиозного фанатика следовали всем вышеперечисленным пунктам, но не видите результата спустя несколько месяцев, рекомендуем обратиться к трихологу (врачу, занимающемуся диагностикой и лечением заболеваний волос). Он назначит диагностику состояния волосяных фолликул (трихограмму) и подберет эффективное лечение.
Однако, если вам так и не удастся отрастить густые «соболя», не расстраивайтесь. Мода циклична и «старый новый» тренд брови-ниточки снова вернулся. Такие звезды как Белла Хадид, Рианна и даже Мадонна уже повторили культовые образы 90-х и нулевых. Возможно и вам суждено быть в числе самых смелых и обсуждаемых модниц.
« Тонкости, которые нельзя игнорировать, если вам...
Что такое пилочный маникюр »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Статья ни о чем. набор общеизвестных фраз и формулировок