Причёски для дам после 50 лет, которые помогут подчеркнуть достоинства зрелого возраста

Не каждая дама сможет стареть красиво. Некоторые женщины в погоне за молодостью готовы к любым рискам, лишь бы вновь увидеть в зеркале красивую девушку.




Но время не обманешь, в любом случае возраст даст о себе знать. Поэтому стилисты советуют не омолаживать свой образ, а подчеркивать достоинства зрелого возраста. И главное, что помогает даме вновь почувствовать себя молодой и желанной – это правильная прическа.

Стрижка с мягкими волнами возле лица

Стилисты советуют женщинам после 50 лет выбирать стрижку, у которой есть возможность сделать мягкие волны возле самого лица. Они смогут скрыть мелкие морщинки на лбу и глазах, при этом овал будет более подчёркнутым, ярко выраженным и красивым.


Стрижки без укладки

Женщинам после 50 лет стоит выбирать стрижки, которые выглядят и без укладки красиво и объёмно. Обычно это короткие прически по типу пикси, боба, каре как с градуировкой, так и без нее. За счет правильной формы и многослойности женщина будет без лишних движений всегда выглядеть стильно и молодо.



Стрижка по типу волос

Очень важно, чтобы стилист правильно распределил вес волос.
Если у женщины после 50 лет густые и тяжелые локоны, то их нужно хорошо проредить, чтобы избавиться от пушистости и лишнего объёма. А вот обладательницам тонких волос стоит совсем отказаться от слоев, иначе можно вообще потерять любой намек на объем. В этом случае больше подходит легкая градуировка, которая как раз и приподнимет пряди возле корней.



Голова не должна казаться больше

Некоторые женщины после 50 лет хотят получить такой объем, чтобы его точно было видно. Кроме многослойной и градуированной стрижки, такие дамы еще любят делать укладку с максимальным начёсом. Так вот, главное правило антиэйдж-прически – голова должна быть соразмерной вашему телу, если сделать стрижку слишком объемной, то выглядеть вы будете гораздо хуже.



Добавьте челку

Стилисты уже давно признали, что челка – это волшебная палочка, которая легко и непринужденно омолаживает образ женщины. Челку можно добавить в любую стрижку вне зависимости от длины и типа волос. Только вот подобрать тип челки нужно очень внимательно. Точно стоит отказаться от густой челки с длиной до бровей, она утяжеляет образ и делает вас старше.



Антиэйдж-прически сейчас набирают большую популярность. Женщины после 50 лет, которые желают выглядеть молодо и красиво, при этом они с достоинством показывают свои возрастные изменения, точно знают, что красивая и правильно подборная стрижка творит чудеса.
« Модные цвета осеннего маникюра
Самые модные юбки этой осени »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.