Правила короткой стрижки, которые сделают образ дорогим

Если природа вас немного обидела и подарила тонкие волосы, то всегда придет на помощь хороший стилист, который сможет даже из самых редких волос сделать объемную прическу.
И дело не только в самой укладке, но и в правильно выбранной стрижке. Сегодня мы поделимся с вами советами, которые помогут подобрать прическу, способную сделать ваши волосы пышными и красивыми.

Меньше слоев у лица

Если вы обладаете тонкими прядями, то старайтесь, чтобы у прически было меньше слоев у лица. Именно возле лица, висков, и над ухом гораздо меньше волос, чем в других частях. Если их укоротить, что вы легко лишите свою стрижку объема. Выбирайте пикси, с которой отлично смотрится укладка – объемный начес.



Легкая укладка

Женщинам с тонкими волосами рекомендуют выбирать такие модные стрижки, как пикси, шегги, боб. Главная отличительная черта таких причесок – это легкость укладки. Привести в порядок волосы с ними очень просто и быстро. И стилисты как раз рекомендуют отказаться от тяжелого стайлинга, невозможного начеса и тугих кудрей. Чем проще укладка, тем объемнее будут выглядеть тонкие волосы.



Постоянная корректировка стрижки

Если вы выбрали для своих тонких волос определённую стрижку, то ее нужно всегда поддерживать в том же состоянии. Благодаря определённой форме, тонкие локоны всегда выглядят объемно и красиво, но как только стрижка слишком отросла, то уже теряются границы и пышность спадает. Вообще нужно посещать стилиста хотя бы один раз в месяц.

Правильная градуировка

Некоторые, не совсем умные мастера, совершают очень большую ошибку – они делают градировку по всей затылочной части.
На самом деле нужно знать, где именно необходимо убирать волосы, а где их оставить в том виде, как придумала природа. Иногда достаточно совсем мягкой градуировки, которая и сделает локоны более пышными и скроет плоские части на затылке.



Уход за волосами

И самое главное правило – это постоянный уход за волосами. Даже если вы прекрасно понимаете, что никакие маски и шампуни не сделают ваши волосы гуще, все равно ухаживать за шевелюрой нужно. Это позволит избежать ломкости, секущихся кончиков и, в конце концов, потери волос.


Итак, теперь вы знаете, какие советы рекомендуют стилисты женщинам, обладающим тонкими волосами от природы. Короткая стрижка – это самое правильное решение в этом случае, но и ее нужно выбрать правильно, умело укладывать и осуществлять полноценный уход за волосами.
« Сигналы тела, которые выдают неуверенного человека
Модные цвета осеннего маникюра »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Девичья краса — длинная коса. И просто длинные волосы красивее, к тому же с ними женщина сможет быть разной ежедневно. А с короткими — нет, не сможет. И стОит разок постричь — всё, больше никогда не отрастут.
0
Короткие волосы и легче, и удобней ..!
0
Чувырдлой быть, лахудрой — да, и легче и удобней. А для красоты нужно постараться и забыть про лень. Посмотрите ролик есть в интернете, называется «да и х… й с ним», как раз про это.