Модные причёски на короткие волосы

Рассказываем про самые стильные прически на каждый день.




Кто сказал, что прически на короткие волосы скучные и одинаковые? Это вовсе не так. Главными трендами последних лет стали именно короткие стрижки — отсюда и большое разнообразие причесок на любой случай. Собрали для вас самые красивые прически, которые точно соберут комплименты от окружающих.

Эффект мокрых волос






Популярная прическа с эффектом мокрых волос регулярно появляется на модных показах. Такая укладка подойдет как к вечернему, так и к повседневному образу. И вы с легкостью можете повторить ее дома. Сначала вымойте или смочите волосы водой. По всей длине нанесите гель и расчешите расческой с редкими зубьями. Далее можете укладывать пряди, как хотите: можно сделать абсолютно гладкую прическу или слегка растрепанную с выделяющимися локонами. Дайте волосам высохнуть самостоятельно, либо же высушите их феном.

Пикси на одну сторону с объемом




Руками зачешите мокрые волосы на одну сторону с помощью увлажняющего крема для волос. Высушите волосы феном в нужном направлении, используя расческу для разделения мокрых волос. Теперь нанесите текстурирующую пасту по всем волосам и пригладьте боковые пряди, чтобы они не пушились, а прическа смотрелась более объемной.

Волны




Волны могут быть как элегантной укладкой на вечер, так и небрежной на каждый день. Нанесите на волосы пенку или мусс для укладки, затем с помощью спрея придайте им легкий и естественный объем. Теперь разделите волосы рядами и накрутите все прядки в одном направлении. В конце расчешите спиральки и уложите волосы волной. Немного фиксации — и прическа готова!

Косички




Если вы хотите стильную прическу на каждый день, но не хотите тратить много времени и сил на нее, то этот вариант точно для вас. Все, что нужно сделать — это выпрямить волосы утюжком (не забудьте о термозащите). А затем отделить по тонкой пряди у лица и от самых корней заплести косички. Завязать их можете тонкими резиночками: прозрачными, чтобы они не выделялись, или цветными, чтобы добавить яркий акцент образу.

Два пучка




Выпрямите или слегка завейте волосы в зависимости от того, как вы хотите, чтобы выглядела основная масса волос. Потом разделите волосы на прямой пробор и возьмите по одной прядке с каждой стороны. Закрутите их в пучки и заколите шпильками.

Мелкие кудри




Неважно, носите ли вы пикси или карэ – эта укладка подойдет любой стрижке. На сухие волосы нанесите термозащиту по всей длине. Разделите волосы на зоны и, начиная с нижней части затылка, завивайте тонкие пряди волос на тонкую плойку. Для естественного эффекта накручивайте каждую прядку в противоположную сторону от предыдущей. Когда вы завили все волосы, слегка разделите локоны руками, не сильно распрямляя их, и распылите на них лак для фиксации и блеска.

Коса-водопад




Сперва нанесите мусс по всей длине волос, чтобы они не пушились и не выбивалисбь из прически. Также, чтобы волосы не скользили и коса получилась более пышной можно воспользоваться сухим шампунем. Теперь возьмите прядь у виска и разделите ее на три равные части. Начинайте плести косичку, двигаясь к затылку и постепенно добавляя новые пряди. На затылке закрепите косу невидимой резинкой. И повторите то же самое с другой стороны. В конце соедините обе косы резинкой на затылке — ваша коса-водопад готова.
« Оттенки помады, которые выбирают только...
Ошибки при нанесении теней, которые совершают все »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.