Модная обувь из 90-х снова в тренде

Обувь, которую носили самые модные девушки 90-х, снова в тренде. Как ее носить и какую выбрать — рассказываем на примере звезд.




Мы до сих пор вдохновляемся образами молодых красавиц Кэролин Бессетт-Кеннеди, принцессы Дианы, Кейт Мосс, Джулии Робертс и Анджелины Джоли — в 90-е эти девушки задавали тренды. Они носили самую стильную обувь, о которой мечтали модницы всего мира, и показывали своими выходами, во что следует инвестировать прямо сейчас.

Прошли десятки лет, а ничего не изменилось — они также управляют модой вместе со своими старыми аутфитами. И ничего удивительного в этом нет, ведь современные дизайнеры пересматривают уличные выходы и показы прошлого века, черпая в них вдохновение для своих коллекций. Отрицать влияние 90-х на наш стиль бессмысленно, ведь не только одежда, но и обувь стали главными предметами нашего гардероба. Какие туфли и сапоги актуальны тогда и сейчас — читайте в материале.

Сапоги с квадратным мысом



Кэролин Бессетт-Кеннеди



Кэролин Бессетт-Кеннеди

Квадратный мыс с нами не так давно, но как стремительно он проник в коллекцию обуви современных модниц: балетки, босоножки, лоферы, но самое главное — сапоги Именно такие были в коллекции одной из самых стильных девушек того времени Кэролин Бессетт-Кеннеди. Она предпочитала носить высокие модели с прямыми юбками и расклешенными джинсами, создавая аутфиты в духе «тихой роскоши».

Сегодня они тоже в тренде. Современные марки предлагают самые разные варианты: от лаконичных ботильонов до трендовых сапог-труб с тупым носом. Пока что у острого мыса они выигрывают — все же не каждая девушка еще смогла перестроиться на моду 90-х и перенять безупречный стиль вновь вернувшейся эпохи.

Танцевальные босоножки


Джулия Робертс


Джулия Робертс

Еще один тренд, которому следуют современные модницы прямо сейчас — босоножки с переплетениями, что напоминают танцевальную обувь. Они отличаются невысоким каблуком и часто блеском. Второе, вероятно, перемешалось с 2000-ми, когда в моде повсюду был металлический эффект. Раньше такие босоножки были и у Джулии Робертс, и у Кэмерон Диаз, и у Синди Кроуфорд. Фэшн-иконы стилизовали их с прямыми юбками, которые, кстати, актуальны и сегодня.

Kitten heels


Синди Кроуфорд


Синди Кроуфорд

Еще Одри Хепберн была влюблена в эти необычные туфли на тонком коротком каблуке высотой не больше трех сантиметров. Затем они пришлись по душе и девушкам из 90-х. Понять страсть к обуви на невысоком каблуке способна каждая из нас: они все еще стройнят ноги, но при этом не дают такую серьезную нагрузку на стопы и спину. Выбирайте не только туфли-лодочки и босоножки kitten heels, но и сапоги — такая обувь будет смотреться необычно и ультрамодно.

Белые кеды


Кейт Мосс


Кейт Мосс

Если вы не знали, откуда к нам пришла любовь к белым кедам, тогда взгляните на аутфиты Кейт Мосс в 90-х — супермодель не расставалась с удобной обувью и носила ее поверх черных колготок вместе с платьями и юбками. Эта тенденция прослеживается и сейчас: смешение разных эпох привело к тому, что сегодня нет никаких стандартов. Так, Хейли Бибер носит сандалии с носками, а Рита Ора — кроссовки с колготками.

Туфли Мэри Джейн


Лив Тайлер


Лив Тайлер

Знаменитая обувь стряхнула пыль с моды 2019 года и внесла в нее новые краски — с тех пор туфли в детском стиле не покидают тренды. Классикой являются черные кожаные фасоны с круглым мысом и ремешком, однако дизайнеры не упускают момента и добавляют взрослым коллекциями инфантильности и беззаботности, создавая обувь в нежно-розовых тонах.
Носить Мэри Джейн можно со всем, что есть в вашем гардеробе, но идеальным попаданием в тематику станет юбка-баллон — вместе с ней вы легко повторите тренд на балеткор.

Лоферы


Принцесса Диана


Принцесса Диана

Диана была законодательницей мод: что она наденет, то сразу же захотят себе женщины по всему миру. Так было не только с платьями, юбками и рубашками, но и с туфлями. Спенсер всегда критиковали за несоответствие королевскому дресс-коду и смелые модные выходки, в 90-е же она стала одеваться более расслабленно. В свободное от мероприятий и визитов время она часто носила узкие брюки или джинсы с лоферами. В ее немалой коллекции были самые модные фасоны: кожаные, замшевые, с квадратным или заостренным мысом.
Сегодня лоферы ассоциируются с роскошью и богатством, и несмотря на то, что прошло несколько десятков лет, в тренде остаются те же модели. Носить их можно с прямыми брюками в сочетании с объемным свитером и пальто длины макси.
« Осенний маникюр 2023
Модные секреты, с которыми любой образ будет... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.