5 продуктов, которые делают волосы жирными

Рассказываем о продуктах, которые портят вашу внешность (вы едите их каждый день).




Часто наше настроение может быть испорчено из-за такого неприятного обстоятельства, как грязные волосы. И особенно обидно, когда подобный конфуз настигает нас важный день, когда необходимо быть привлекательной. Однако вы можете навсегда избавиться от жирности на коже головы, всего лишь исключив излишнее потребление некоторых продуктов.

Жареные продукты

Когда вы потребляете излишне жареные продукты или фаст-фуд, то ваш организм перенасыщен жирами. Они находят выход в лишних килограммах на ваших весах, а также через кожу. Поэтому вы можете столкнуться с постоянно грязной головой, высыпаниями на лице и излишней потливостью.

Соль

Разумное потребление соли не вредит нашему организму и делает многие блюда вкуснее. Однако избыточное потребление соли приводит ко многим нежелательным последствиям: отекам под глазами, перхоти и общему обезвоживанию организма. Последнее приводит к излишней выработке жидкости, которая и жирнит кожу нашего тела и головы в том числе.



Молочные продукты

Раньше молоко считалось своеобразной таблеткой от всех болезней: его давали для роста костей и укрепления зубов, работникам на вредных предприятиях и для поддержания иммунитета. И молочные продукты действительно обладают полезными качествами для организма, но только в умеренных количествах. Все потому, что лишние жиры, которые содержатся в молоке, выходят через вашу кожу. Поэтому если вы каждый день пьете молоко, а также потребляете продукты типа жирного сыра или йогуртов, задумайтесь о незначительной корректировке пищевых привычек.

Сахар




Наш организм с трудом справляется с перевариванием и усвоением продуктов и блюд с сахаром. Поэтому если вы чрезмерно их употрбеляете, будьте готовы ко многим последствиям, одно из которых — воспалительные процессы в организме. А когда последние возникают, организм выделяет большое количество жидкости, в том числе и жира, чтобы бороться с ними.

Углеводы

Пища, насыщенная углеводами, провоцирует выработку кожного сала. К тому же, переваривание углеводов трудоемко для нашего организма, и излишнее количество жира на вашей голове может быть связано с активным потоотделением.
« Как рассчитать идеальную высоту каблука, чтобы...
Оттенки помады, которые выбирают только... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.