Вещи, которые сразу прибавляют возраст

Мы ухаживаем за кожей и волосами, тщательно выбираем одежду и аксессуары, следим за модой. А вот о том, что некоторые вещи могут накинуть нам пару лишних лет и испортить даже самый продуманный образ, порой забываем. И зря.

Незаправленная одежда



В незаправленной одежде мы, как правило, чувствуем себя более комфортно. Но свободно струящийся наряд может визуально состарить человека. Он скрывает изгибы фигуры и делает силуэт непропорциональным.
Достаточно заправить переднюю часть рубашки или кофты в брюки или юбку, и акцент сместится на талию. Такой нехитрый трюк работает даже с черной одеждой, которую принято считать «старящей».

Длинные ногти




Короткие ногти подсознательно ассоциируются у людей с юностью. А вот из-за слишком длинных ногтей руки выглядят «возрастными». Если хочется визуально сбросить пару лет, стоит отказаться от наращивания, укоротить ногти и отдавать предпочтение аккуратному маникюру.

Большая сумка




Гигантские сумки, по мнению многих людей, — это аксессуар весьма зрелых дам. Такие вещи ассоциируются с большими баулами, которые любят бабушки. Возможно, стоит присмотреться к более актуальным моделям вроде кожаной сумки-ведра или сумки через плечо, украшенной небольшой бахромой или металлическими деталями.

Тонкие брови



Волоски со временем могут истончаться, поэтому брови-ниточки сразу накидывают многим людям возраст. А вот с более широкими бровями мы выглядим немного моложе в глазах окружающих.

Длинные юбки



Слишком длинные юбки могут нас состарить и сделать образ старомодным. Особенно если неактуальная длина сочетается с бесформенным силуэтом. Конечно, при выборе фасона в первую очередь стоит ориентироваться на свой рост, тип фигуры и ее особенности. Но для большинства женщин остается оптимальной длина до или чуть выше колена.

Массивные ожерелья



Небольшие и элегантные украшения сразу улучшают образ и делают нас визуально моложе. Массивные же ожерелья дают обратный эффект. Кстати, очень стильным решением станут тонкие цепочки из одного металла, надетые в несколько слоев.

Колготки телесного цвета



Стилисты утверждают, что телесные колготки, особенно блестящие, старят любую женщину. Они не скрывают недостатки кожи и неизбежные возрастные изменения, не делают ноги более загорелыми или стройными. Зато накидывают пару лет.
Предпочтительнее выбирать плотные черные колготки. Они визуально сделают ноги более изящными, а весь образ — более стильным.

Аксессуары в тон обуви



Прошли те времена, когда носить сумку в тон обуви считалось признаком хорошего вкуса. Это не такая уж хорошая идея, если хочется выглядеть современно и молодо. Как минимум оттенки или текстуры в комбинации «сумка и обувь» должны быть разными.

Бижутерия из одного набора



Украшения из одного набора выдают старомодных леди. Кулон, браслет и серьги, которые продавались комплектом, не следует носить одновременно. Стилисты советуют делать акцент только на одном украшении, например, на эффектных серьгах.
« Чем заменить джинсы
Правила носки нижнего белья в жару »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вся статья полная ерунда. Белая рубашка как раз освежает, а вот чёрная придаёт лицу тусклость, выраженность мимических морщин. Платье такого цвета, да ещё с бабушкиными чулками это вообще отстой. Статью писал человек, который вообще не в теме что старит, а что молодит.
+2
Чушь какая то.
+5
Простите меня, но фуфель какой-то. Особенно колготки тёмного цвета. Они как раз, как у бабуси.
+2
согласна! черные плотные колготки и платье такого цвета ну никак, бабулька точно, или хотя бы были тонкие черные колготки, еще куда ни шло