Пляжная обувь, которая устарела

Рассказываем, какая обувь в этом пляжном сезоне навсегда вышла из моды и чем ее можно заменить, чтобы выглядеть стильно.




Лето — пора отпусков, и многие для себя предпочитают размеренный пляжный отдых. Женщины вместе с подругами, партнерами и семьей отправляются к морям, озерам или рекам, выбирая для путешествий стильные платья, костюмы и купальники. Однако после составления одежного гардероба встает не менее сложный вопрос: какую обувь с собой брать?

Каждой из нас хочется иметь в отпуске удобную и практичную пару, однако далеко не каждая способна гармонично дополнить образ и выигрышно смотреться на снимках. Женщины часто выбирают старомодные модели, которые давно потеряли свою актуальность. Какие это туфли, сандалии и босоножки — рассказываем в материале.

Обильный декор




Обувь с обилием жемчуга, страз и камней безнадежно устарела. Смотрится она несуразно, к тому же ее сложно гармонично вписать в образ. Здесь можно подумать и о практичности пестрых сандалий — из-за влаги и песка они быстро потеряют свой новый и аккуратный внешний вид. Сюда же относится и обувь с бахромой, не смотря на то, что стиль бохо снова набирает обороты.

Если вам хочется выглядеть женственно и элегантно, выбирайте более лаконичный дизайн. Но с любой обувью можно поиграть. Например, присмотритесь к таким деталям, как бантики, завязки, пряжки, ремешки, ленты и металлический декор. Главное, чтобы не было перегруза деталей и обувь смотрелась опрятно, подчеркивая элегантность ног.

Сандалии с тонкими ремешками




Тонкие ремешки, особенно когда их много, — безвкусный вариант обуви, ведь сейчас идет тенденция на более массивную и грубую обувь. Кроме того, подобные босоножки в жаркую погоду могут натирать стопы, вызывать дискомфорт и не защищать ноги от камней и песка, если вы отправились на поиски приключений.

Шлепки или вьетнамки — это, безусловно, пляжный мастхэв, их удобно, легко и быстро снимать и надевать. Можно выбирать модели различных цветов и с интересными принтами, например, популярными в этом сезоне цветочными или животными. Обратить внимание можно и на надписи, и на геометрию, что также является беспроигрышным вариантом. Классика или трендовые фасоны — решать вам.

Босоножки на танкетке



Обувь на танкетке вернулась и набирает популярность, но для пляжа это не самый удачный вариант. Хождение в ней по песку или гальке малоудобно и может быть опасно. Если хочется увеличить рост и сделать ноги визуально стройнее, тогда обратите внимание на модели на высокой, но ровной платформе, например, вьетнамки, сабо или сандалии. Присмотреться предлагаем и к пляжным трендам: можно рассмотреть для себя дутую обувь, которая, как правило, за счет легких и гибких материалов хорошо ведет себя в носке, что очень важно на пляже.

Лодочки с открытым мысом



Закрытые туфли-лодочки с открытым круглым носком можно считать моветоном. Они способны испортить любой образ, и его невозможно будет спасти. Выбирайте классические босоножки, которые придадут вам элегантности и женственности. Для пляжа предлагаем выбрать модели на более устойчивом каблуке, а в город можно смело отправляться на шпильке.
« Мифы о базовом гардеробе, в которые вы всё ещё...
Чаи, которые ускоряют похудение »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.