Оттенки помады, которые не подходят для женщин старше 40 лет

Как бы это прискорбно ни звучало, но возраст накладывает отпечаток на внешность женщины. Кроме морщин, губы теряют свой четкий контур, из-за чего становятся тонкими.
Эта особенность расстраивает дам, которые любят яркие и насыщенные оттенки помады. Визажисты предостерегают от таких ошибок, печально смотреть на женщину, которая не осознает свой реальный возраст и проблемные места. Сегодня мы расскажем, какие оттенки помад под жестким запретом у женщин после 40 лет.


Темно-коричневая помада

Из-за того, что после 40 лет кожа теряет свой природный румянец, женщина становится чуточку бледной. Выбор темно-коричневой помады приводит лишь к тому, что вы усилите этот контраст, а еще сделаете губы тоньше, чем они есть на самом деле. Если вы никак не можете отказаться от коричневой помады, то делайте ставку на приглушенные и землистые оттенки, не забывая, что цвет помады должен сочетаться с выбранной одеждой.



Алая помада

К сожалению, но после 40 лет женщинам строго запрещено красить губы алой помады. Почему? Она выглядит слишком вульгарно, также такой оттенок подчеркнет все ваши недостатки на лице, они будут прямо бросаться в глаза.
Если хочется яркую помаду, то выбирайте из ягодных оттенков, они не настолько выразительные, но в то же время достаточно чувственные.



Морковный оттенок помады

А вот этот цвет – это стопроцентное табу для женщин после 40 лет. Его даже не рекомендуют дамам после 30, ведь он слишком ядовитый и вульгарный. Да и подходит морковный оттенок помады далеко не всем женщинам. Из-за оттенка кожа на лице становится на вид болезненной, уставшей и явно проблемной. Поэтому откажитесь от нее, причем даже альтернатив этому оттенку визажисты не дают.


Нюдовая помада

Да, еще один ваш любой оттенок попал в список тех, что вам запрещено. Дело в том, что после 40 лет нюдовые оттенки будут делать ваши губы еще тоньше, а об объеме вообще можно забыть. И тем более это касается матовой нюдовой помады. Но есть достойные альтернативы – это пыльная роза, кофейно-бежевые оттенки, приглушенные розовые тона.


Баклажановый оттенок помады

На самом деле этот оттенок помады не слишком популярен даже у молодых женщин, а уж про зрелых и говорить нечего. Но на всякий случай добавим, что баклажановая помада сделает внешний вид болезненным, морщины будут как на ладони, а женщина потеряет всю свою природную красоту.



Несмотря на то что 40 лет – это не так много, но всем женщинам стоит выбирать к этому сроку антивозрастной макияж. И это касается подбора помады, неверный выбор оттенка может только ухудшить ваш внешний вид.
« Оригинальные дизайны и непревзойденные оттенки...
5 роскошных ароматов, которые всегда будут в моде »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.