Макияж глаз, который сделает вас моложе

С возрастом начинаешь понимать, что морщины уже не так просто скрыть. Носогубные складки, мимические морщины и другие признаки возрастных изменений портят настроение всем женщинам мира.
Визажисты прекрасно понимают желание дамы выглядеть молодо, поэтому предлагают несколько хитростей в макияже глаз, которое помогут скрыть этот досадный недостаток.

Праймер

При помощи праймера как обычного, так и специально созданного для век, вы сможете не только сделать макияж, который продержится весь день, но и скроет возрастные изменения. Так как веки могут отличаться от тона кожи, праймер этот недостаток полностью убирает.


Уберите яркие и кислотные тени

Иногда хочется сделать яркий и заметный макияж, но нужно понимать, что любой возраст накладывает отпечаток на ваш образ. Кислотные, неоновые и слишком заметные тени могут, наоборот, показать все ваши морщины вокруг глаз.
Делайте ставку на натуральную и пастельную палитру, она сможет освежить ваш внешний вид.






Светлые тени на подвижное веко

С возрастом возникает одна глобальная проблема – появляется нависшее веко. Это недостаток можно убрать только хирургическим путем. Если вы пока не готовы к этому, то можно немного завуалировать проблему при помощи косметики. Визажисты советуют использовать светлые тени именно на участке подвижного века, так взгляд получится раскрытым и более выразительным.


Естественные ресницы

Если ваши возрастные изменения стали слишком заметны, то придётся отказаться от накладных и нарощенных ресниц.
Слишком неестественные и кукольные реснички будут привлекать, но делать акцент именно на глаза. И даже тонна косметики вокруг них не сможет скрыть морщины. Можно при помощи подводки, пудры и хорошей туши сделать ресницы выразительными, но максимально натуральными.


Корректор под глазами

Так как самая главная проблема у женщин после 40 лет находится именно в области под глазами, то здесь нужно использовать максимально корректирующую косметику. В этом вам отлично поможет корректор, который скроет не только морщины, но и отечность, покраснения и синяки.



Первые морщины вызывают у каждой женщины шок и страх. Но не стоит слишком переживать, ведь это естественный процесс. Не забывайте ухаживать за своей кожей, в том числе в области вокруг глаз, и используйте современные техники макияжа, которые позволят выглядеть моложе на 10 лет.
« Чем заменить привычные летние вещи
Мифы о базовом гардеробе, в которые вы всё ещё... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Натуральная и естественная палитра — это очень правильно, полностью согласна!