Летние вещи, которые прибавляют женщинам возраст

Если вы наденете эти вещи, тогда будьте готовы, что современные модницы вас не поймут и не примут.




Мода постоянно меняется, поэтому с каждым новым сезоном появляются горячие тренды, которые стремятся повторить все стильные девушки. Однако не забывайте, что с приходом одних тенденций, другие, когда-то популярные и стильные, постепенно исчезают из дизайнерских коллекций.
Если вы желаете выглядеть модно и современно, тогда вам придется следовать трендам и избавляться от устаревших вещей, которые способны вас состарить и вызвать неприятное впечатление среди коллег. Практикующий стилист-имиджмейкер Ирэн Ляпун рассказала о том, какие летние вещи перестали быть актуальными и чем их заменить. Пробуйте следовать рекомендациям, чтобы оставаться в тренде в любом возрасте.

Футболка с пестрым принтом




Футболки с принтами из 90-х годов долгое время были популярны и воскрешали ностальгию у многих, однако этим летом они уступили место более минималистичным вариантам. Яркие и крупные надписи или рисунки, как логотипы брендов или мультяшные изображения, уже не являются актуальными и предательски выдают возраст из-за контрастов. Выбирайте более универсальные и неперегруженные принтами футболки. Так, вещь спокойных оттенков и с минимальным декором будет отличным выбором — она отлично подойдет для ваших образов и позволит вам выглядеть свежо и актуально.

Брюки-кюлоты




Кюлоты — это широкие брюки чуть ниже колена. Они были популярны несколько лет назад, но сейчас, надевая такую модель, вы подведете саму себя, так как она ассоциируется с прошлым. Чем заменить? Обратите внимание на длинные брюки в пол, например, палаццо из натуральных легких тканей: льна или хлопка. Также присмотреться стоит и к городским шортам до колен — бермудам. Они эффектно впишутся в ваши не только рабочие аутфиты, но и вечерние, а также повседневные.

Широкополая соломенная шляпа



Широкополые соломенные шляпы долгое время были неотъемлемой частью летних гардеробов, но в этом сезоне они уступают место более изящным и компактным вариантам. Такой головной убор придает женским образам излишний объем и делает их устаревшими и немодными. Вместо этого примерьте шляпу с более утонченным дизайном, чтобы добавить нотку элегантности. Например, это могут быть не только шляпы с более узкими полями, но и панами, выполненные как из хлопка, так и из ротанга.

Плиссированная юбка



Юбка-плиссе длинны миди уже считается устаревшим фасоном, который в этом сезоне не только выдаст возраст, но и своей неактуальностью испортит весь образ. Лучше отдайте предпочтение юбкам длины макси прямого или трапециевидного кроя. Например, одной из самых трендовых моделей стала джинсовая юбка с передним разрезом, которая гармонично впишется в гардероб девушек любого телосложения. Также обратите внимание на юбку-баллон — она прекрасно подойдет как для вечерних луков, так и для повседневных.

Очки «кошачий глаз»



Винтажные очки в кошачьем стиле с крупными и заостренными оправами были востребованы в последние несколько лет, но теперь они уступают место более сдержанным моделям. Этот тип аксессуара выглядит нелепо и старомодно, поэтому обновить свою коллекцию солнцезащитных очков предлагаем более прямыми оправами, близкими к классике. может выдавать ваш возраст и придавать образу излишнюю эксцентричность.

Принтованная пляжная сумка



Не смотря на то, что в этом сезоне на пике популярности вместительные сумки, есть модные нюансы. Так, крупные пляжные сумки с принтом в виде якоря или цветов можно было увидеть в морских луках начала 2000-х, однако сейчас они уже не актуальны. Модой правит минимализм, а это значит, что ваши пляжные образы должен дополнять лаконичный аксессуар. Если классическая плетеная сумка-шопер вас не привлекает, тогда сделайте ставку на форму: присмотритесь к корзинкам, мешкам или сумкам в виде раковин.

Босоножки с круглым мысом



Этот вариант летней обуви оставляем в прошлом, так как круглый мыс сегодня выглядит устаревшим и нелепым. Самые модные девушки выбирают босоножки и другие туфли с квадратным мысом — среди них Хейли Бибер, Кендалл Дженнер и Джиджи Хадид. Также в тренде обувь на толстой подошве — она способна не только превратить ваш аутфит в ультрамодным, но и визуально стройнить ноги.

Шифоновая блуза с цветочным узором



С принтами в любом возрасте нужно быть очень осторожной, так как неверно выбранный рисунок может испортить впечатление от всего образа в целом и заодно состарить. Предлагаем обращать внимание на однотонные блузы, которые станут многофункциональным дополнением вашего гардероба. Например, шелковая модель в базовых тонах будет легко сочетаться как с брюками и юбками, так и с джинсами и шортами. Можно присмотреться и к более игривым вариантам — например, блузам с актуальными рюшами и воланами.

Короткие шорты



Короткие облегающие шорты в городских образах — модная ошибка, которую допускают большинство девушек. Этот фасон остался в далеком прошлом вместе с присущим ему декором: кружевными нашивками, низкой посадкой, клепками и подворотами. В этом сезоне мини-шорты уступили место свободным моделям с длиной, прикрывающей ягодицы. Это могут быть льняные варианты до середины бедра или до колена. Также не стоит забывать про шорты из денима: сегодня актуален расклешенный крой, что создает чтобы между телом и тканью воздух
« Чаи, которые ускоряют похудение
Как собрать волосы в жару »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.