Как продлить жизнь педикюру летом

Рассказываем, как сохранить красоту ногтей и избежать сколов лака.




Наступила теплая пора, и многие из нас делают ставку на открытую обувь. И, в таком случае, необходим красивый педикюр, который будет радовать вас и окружающих долгое время. Предлагаем ознакомиться с некоторыми секретами по обращению с вашими ногтями, которые помогут вам как можно дольше не появляться у мастера по педикюру.

Первый день — важнее всего

Если вы хотите, чтобы ваш педикюр продержался дольше двух недель, будьте особенно аккуратны сразу после выхода из салона красоты. Выберите удобную открытую обувь, не находитесь долго в воде, а лучше запланируйте поход к мастеру в выходной день, чтобы не нагружать ногти частой ходьбой и узкой обувью.

Избегайте хлора

Многие из нас хотят показать свой красивый педикюр у бассейна, однако вода в нем содержит большое количество хлора. Поэтому, из-за высокого содержания в нем химических веществ, предусмотренных для дезинфекции воды, ваш лак или гелевое покрытие могут потрескаться и слезть. Еще одна опасность посещения бассейна со свежим педикюром кроется в соприкосновении ногтей с дном, которое часто выполнено из бетона. Если же вы все же настроены на посещение бассейна, рекомендуем промывать ноги чистой водой без хлора по выходу из него.



Не забывайте про увлажнение

Частое использование увлажняющих средств, таких как крем или лосьон для ног, поможет вам продлить срок ношения вашего педикюра. Все потому, что уход за ногами способствует гладкости кожи, увлажнению кутикулы и отсутствию трещин на коже, которые часто провоцируют скол лака. А для большей эффективности рекомендуем увлажнять ноги и кремом, и маслом для кутикулы, и повторять процедуру каждый вечер перед отходом ко сну.

Не ходите босиком

Даже если вы проводите весь день дома, состояние вашего педикюра все еще шатко. Все потому, что если вы ходите по дому без обуви, то часто непроизвольно прикасаетесь ногтями к различным поверхностям, нанося лаку микроповреждения. Поэтому рекомендуем рассмотреть вариант домашних тапочек, которые помогут вам держать ноги в комфорте.



Используйте верхнее покрытие

Если вы предпочитаете педикюр с лаком для ногтей, а не с гелевым покрытием, вероятно ваш мастер наносит на ваш ноготь верхнее лаковое покрытие. Обычно оно прозрачное и призвано увеличить срок ношения лака и придать ногтям блеск. Однако в результате воздействия внешних факторов, таких как вода, верхнее покрытие начинает трескаться. Поэтому рекомендуем обновлять его раз в неделю, прокрашивая ногти на один слой, чтобы цветной лак держался как можно дольше без сколов и трещин.
« Что такое цветотип внешности «Лето»
Юбки, которые без зазрения совести пора... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.