Как красиво заплести волосы в косичку за пару секунд

Чтобы заплести красивую косу, которая продержится не один час, нужно потратить много времени и обладать навыками парикмахера. Но пользователи Сети нашли способ сделать изящную косу без лишних усилий.




Собранные волосы являются отличным вариантом прически, чтобы отправиться на встречу с друзьями, поход по магазинам, пробежку или просто убраться в доме. Но, к сожалению, распространенные и любимые всеми косы, самодельные пучки и хвосты быстро распадаются. И если у вас нет времени на сложные собранные прически, предлагаем революционный метод косички, которая точно не распадется.

Так, обычно мы заплетаем косу следующим образом: делим волосы на три части и последовательно накладываем одну на другую. В таком случае коса часто опускается вниз, а из прически начинают торчать отдельные локоны. Причем происходит это уже спустя двадцать минут не очень активных действий, так что для занятий спортом такой вариант точно не подходит.




Согласно новому способу плетения косы, который стал популярен среди пользователей Сети, стоит лишь немного изменить последовательность действий. Для начала разделите волосы на три равные части, как раньше. Затем сделайте хвост из средней части, соблюдая правило: чем гуще волосы, тем толще резинка. Далее плетите косу как обычно, накладывая левую и правую прядь на среднюю, перекрывая резинку. Когда резинка будет перекрыта, приступите к дальнейшему плетению косы со средней, правой и левой прядью. В конце завяжите на косичке тонкую резинку.

Используя этот метод, вам удастся получить крепкую косу, которая будет держаться долго за счет своего основания, которое создано хвостом. Важно и то, что хвост не будет виден, поскольку вы перекрываете его другими прядями.




А если вы пока не готовы отказываться от привычного способа плетения косы, предлагаем ознакомиться с еще некоторыми лайфхаками. Заплетать косу стоит на 2-3 день после мытья волос, так как идеально чистые пряди обычно быстро распадаются из любой прически. К тому же, волосы, вымытые несколько дней назад, лучше сплетаются между собой.
Плюс, в любом случае мы рекомендуем воспользоваться дополнительными средствами для укладки. Нанесите их перед тем, как приступите к прически. И когда распустите волосы, получите укладку, которая продержится долго.
« Что ваша стрижка расскажет о вашей самооценке
Как носить модные брюки палаццо в любом возрасте »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.