10 вещей, которые остановят старение

Как оказалось, сохранить молодость — достаточно простая задача.




В попытках вернуть молодость многие из нас готовы пойти буквально на все. Однако не обязательно менять всю свою жизнь, чтобы почувствовать себя лучше и вернуть привлекательный внешний вид. Рассказываем, какие простые ежедневные ритуалы помогут вам забыть о признаках старения.

Добавьте рыбу в рацион

Если вы хотите избавиться от признаков старения, введите в рацион жирную рыбу. Так, следует два раза в неделю потреблять лосось, сельдь, анчоусы, сардины или скумбрию. Эти виды рыб богаты Омега-3 и белком, уменьшают хронические воспаления и укрепляют здоровье сердца.



Не сидите много

Работа часто навязывает нам сидячий образ жизни, и многие из нас не хотят это менять. Однако важно раз в час вставать на пару минут с рабочего места, чтобы сделать круг по офису или сходить за водой. Это поможет вам избежать риска диабета и преждевременного старения организма.

Замедлите дыхание

Изменив темп и глубину дыхания, вы можете замедлить частоту сердечных сокращений, снизить кровяное давление и уровень стресса, а также побороть тревогу. Для этого попробуйте метод 4:6 (четыре секунды на вдох и шесть на выдох), или 4:2:4 (четыре секунды на вдох, две на удержание, и четыре на выдох).

Ешьте яблоки

Кожура яблок содержит флавоноиды — полезные компоненты, которые помогают для уменьшения воспалений, улучшают кровяное давление и снижают риск диабета и уровень холестерина. Поэтому рекомендуем раз в день потреблять если не целое яблоко, то половину или четверть.



Не забывайте про нагрузку

После 30 лет наша мышечная масса начинает сокращаться, а это чревато ухудшением состояния костей. Но этого легко избежать: раз в день прервитесь от дел на две минуты и выполните приседания или отжимания.

Проводите время на природе

Чтобы повысить уровень стрессоустойчивости, как минимум раз в неделю гуляйте на природе. Важно также вовлекать все свои чувства: слушать, вдыхать, нюхать, трогать и наблюдать. Это поможет вам переключиться от рутины и приступить к делам с новыми силами.

Добавьте живые бактерии

Доказано, что живые бактерии, которые содержатся в капусте кимчи, кефире и квашеной капусте, снижают уровень стресса и улучшают настроение. При покупке молочных продуктов важно также убедиться, что они правда содержат живые бактерии (как правило, это написано на упаковке).

Принимайте контрастный душ



Перед тем, как закончить прием душа, постойте под холодной водой 10 секунд. Этот ритуал укрепляет иммунную систему, снижает уровень стресса и улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы. Постоянное воздействие такого легкого стресса повышает вашу способность справляться с более крупной нагрузкой на организм.

Балансируйте

Нарушение навыков балансировки является одним из признаков старости. И, к тому же, одной из причин случайной смерти. Чтобы сохранять баланс и чувствовать свое тело, рекомендуем стоять на одной ноге во время чистки зубов. Опорную ногу, при этом, можно менять каждые 30 секунд.

Не забывайте танцевать

Если вы в поиске хобби, предлагаем вам обратить внимание на танцы. Это занятие поможет вам раскрыть женскую энергию, повысить общий тонус тела, улучшить чувство равновесия и настроение. К тому же, если вы занимаетесь танцами в группе, вы постоянно будете находиться в коммуникации с другими людьми, что благотворно повлияет на вашу психику и поможет завести интересные знакомства
« Модные вещи для женщин, у которых не выражена...
Безвкусные сочетания, которые выдадут в вас... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.