Секреты красоты для тех, кто вечно занят

Современная девушка все время занята. Она успевает не только работать, уделять время семье, но и посвящать дни на свою самореализацию.
Между всеми этими делами нужно еще собрать свой образ и не забыть про макияж. Ведь активная и стильная женщина никогда не позволит себе выйти в свет неухоженной. Сегодня мы расскажем, какие есть бьюти-хитрости, позволяющие сэкономит время на самом важном – ежедневном макияже.

Процедуры перед сном

Чтобы кожа всегда оставалась свежей и молодой, и вам было намного проще сделать утренний макияж, всегда перед сном тщательно мойте свое лицо. Иначе вы будете просыпаться с синяками под глазами, опухлостью и с сероватым цветом кожи. Если вы никак не можете найти возможность полноценно умыться, то хотя бы воспользуйтесь влажными салфетками.


Используйте кубики льда

После сложного рабочего дня утром наше лицо перестает нравиться. Оно отекает, появляются круги под глазами, опухлость полностью искажает черты. Чтобы это все скрыть, дамы тратят часы на макияж. А можно воспользоваться простым лайфхаком – протереть лицо кубиками льда. Можно в воду добавить зеленый чай, эффект вас удивит.



Увлажняйте кожу

Можно скупить весь магазин косметики, но так и не получить желаемого результата. Все дело в том, что в первую очередь вашей коже нужно увлажнение. При дефиците влаги, а эта проблема присутствует у всех женщин, кожа становится сухой, появляется шелушение и покраснения.




Перед сном, макияжем и после умывания всегда используйте увлажняющий крем.

Используйте корректор

Если вы пока не освоили все хитрости макияжа и скульптурирования, то можно пользоваться одним лишь корректором. Он поможет скрыть все недостатки лица, сделать кожу гладкой и свежей. Особенно он необходим тем, у кого с утра появилось покраснения на коже. Запомните, что корректоры бывают разные, к примеру, для маскировки кругов под глазами используют бежевый корректор, убрать синеву можно желтым косметическим средством.



Не забывайте про брови

Даже если у вас совсем нет времени на макияж, то никогда не выходите на улицу без красивых бровей. Как известно, наши бровки – это рамка лица, которая подчёркивает всю красоту женщины. Вечером перед сном делайте коррекцию, а утром пройдитесь щеточкой и гелем, чтобы волоски встали в нужное направление. А лучше всего сделайте окрашивание или татуаж бровей.


Используйте щипцы для завивки ресниц

Шикарные ресницы – это большой плюс в образе женщины. Пусть у вас нет времени сделать макияж с тенями, то хотя бы подкрутите ресницы щипцами и покрасьте их одним слоем туши. За счет этого ваш взгляд станет гораздо выразительнее.


Найдите свою помаду

Среди тысячи вариантов оттенков помады вы должны отыскать тон, который точно вам подойдёт. Эта помада должна быть всегда в вашей сумочке, чтобы была возможность подчеркнуть свою красоту одним лишь взмахом руки по губам. Визажисты уточняют, что в мейкапе должен быть один акцент – это глаза или губы, поэтому подходящая помада вас всегда спасёт.


Используйте косметику не по назначению

Если сейчас у вас в косметичке нет всей необходимой косметики, то не стоит впадать в уныние. Некоторые средства можно использовать не по назначению. К примеру, пудра сможет заменить праймер или тональный крем, тени розового цвета станут отличными румянами, а при помощи блеска для губ можно сделать макияж с хайлайтером.


Сейчас современные женщины не могут найти ни одной лишней минуты. Девушки прекрасно понимают, что несмотря на загруженность, все равно нужно ухаживать за своей фигурой и лицом, а также не забывать про макияж. Надеемся, что наши советы помогут вам немного сэкономить время на каждодневном мейкапе.
« Пищевые привычки, которые сокращают вашу жизнь
8 секретов красоты Наталии Орейро »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.