Причёски в стиле Одри Хепберн, которые сведут всех с ума

Собрали самые романтичные и элегантные укладки, вдохновленные бьюти-образами актрисы.




На волне barbiercore, mermaidcore и balletcore мы стали забывать о классике, которая никогда не выходит из моды. Одри Хепберн мы обязаны не только прямой формой бровей и луком Купидона, но и элегантными прическами, которые вновь входят в моду. Звезды полюбили классические укладки, высокие прически и банты. О том, какие прически в стиле Одри Хепберн можно сделать, рассказываем ниже.

Гладкий пучок




В таком образе Хэйли Бибер появилась на открытии Tiffany Landmark, отдав дань уважения Одри Хепберн и ее роли в «Завтраке у Тиффани» с помощью гладкого пучка с черной лентой, кошачьих стрелок и классического черного платья. Чтобы повторить эту прическу, сделайте косой пробор, зачешите волосы назад и сделайте пучок на затылке, вплетя в него черную ленту.

Хвост в стиле Одри




Чтобы повторить бьюти-образ актрисы, необязательно делать именно пучок. Карли Клосс, например, сделала гладкий конский хвост и дополнила его большим черным бантом. Такая прическа делает образ более элегантным и изысканным.

Высокий пучок



Особенность этой прически так же в черном банте: Обри Плаза появилась на Met Gala в этом году с высоким пучком, подвязанным небольшим черным бантом. Стилист Марк Таунсенд оставил челку распущенной, чтобы она мягко обрамляла лицо и подчеркивала скулы.

Сложная волна



Тренд на прически в стиле Одри Хепберн поддержала и Флоренс Пью, появившись на красной дорожке Оскара с высокой прической. Стилист разделил высокий хвост на две части, уложив одну красивой волной от затылка ко лбу. Акцентом в укладке так же был выбран маленький черный бант. Самостоятельно повторить такую прическу будет сложно, так что с референсом лучше пойти к проверенному стилисту.

Закрученный пучок



На Оскаре в 2022 году Зои Кравиц повторила не только каноничный пучок Одри Хепберн, но и ее короткую челку. Стилисты уложили челку набок, слегка разделив ее на несколько частей, как делала когда-то сама Одри. Стоит отметить, что Зои также повторила и визитную карточку актрисы — прямые широкие брови, восходящие к вискам.

«Мальвинка» в стиле Одри



Эмили Ратаковский продемонстрировала еще одну интерпретацию прически Одри Хепберн: «мальвинка» в сочетании с короткой челкой и черным бантом. Длина была уложена в пушистые мелкие локоны, благодаря которым образ получился более игривым.

Объемная укладка



Как вы поняли, черный бант — главный герой причесок, вдохновленных стилем Одри Хепберн. И чтобы отдать дань уважения актрисе, достаточно лишь добавить к укладке правильный аксессуар. Например, как у актрисы Сидни Суини, которая появилась на Met Gala с объемной причесок и большим черным бантом. Чтобы повторить укладку, вам понадобится спрей для прикорневого объема, брашинг или плойка, с помощью которых вы слегка закрутите локоны.
« Вещи, которые нельзя носить в офис в жару
Нюансы при выборе сумки, на которые стоит... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.