Модные причёски, с которыми вы легко переживёте зной

Рассказываем, какие укладки помогут охладиться жарким летом.




Как бы мы не любили распущенные волосы, во время жары с ними не по пути. Летом хочется собрать волосы или хотя бы убрать их от лица так, чтобы они не раздражали и не создавали еще одну причину для перегрева. Мы собрали 7 трендовых причесок, с которыми не будет жарко летом. А еще на их создание вы потратите минимум времени.

Двойная коса




Если стандартный колосок вам наскучил, предлагаем попробовать двойной. Сделать его проще, чем кажется. Разделите волосы на две части и пока закрепите нижнюю резинкой. Заплетите из первой колосок или обычную косичку: старайтесь сделать косу более свободной, чтобы прически смотрелась небрежно и мило. Затем заплетите верхнюю часть волос. Лучше всего закрепить косы прозрачными резинками, чтобы они не привлекали внимание, и по желанию вытащите несколько прядок у лица.

Пучок-петля




Вместо обычно пучка-гульки, можно сделать пучок-петлю. Прическа выглядит женственно и элегантно и подойдет не только к прогулкам вдоль пляжа, но и для деловых встреч. Чтобы повторить прическу, сделайте на затылке хвост, а затем сложите волосы будто пополам. Затем оберните свободную часть волос вокруг основания хвоста и закрепите петельку с помощью резинки или невидимок. Кстати, такую прическу можно делать на второй день мытья, чтобы замаскировать несвежие корни.

Две косички



Если вы не представляете свой образ без распущенных волос, попробуйте убрать пряди от лица. Так волосы не будут доставлять неудобства, а лицо будет меньше потеть. Отделите пряди у лица и заплетите их в объемные косы, закрепив их на затылке с помощью крабика или резинки. Длину можно сбрызнуть текстурирующим спреем с морской солью, чтобы волосы стали более волнистыми.

Прически с крабиком



Считаем, что крабик летом можно даже не выкладывать из сумки, ведь он помогает быстро собрать волосы в любой ситуации. И в отличие от резинок они не оставляют заломов. С помощью крабика можно закрепить пряди у лица, собрать волосы в пучок или хвост.

Прически с косынкой



Косынки — тренд этого лета, поэтому такая прическа сочетает в себе сразу несколько плюсов. Во-первых, косынка убережет волосы и голову от солнечных лучей. Во-вторых, головной убор поможет дополнить образ. И в-третьих, с помощью косынки можно легко собрать распущенные волосы, которые мешают и лезут в лицо, и немного охладиться.

Пучок-осьминог



Пучок-осьминог — одна из самых модных причесок этого года. Такое название он получил из-за торчащих прядок, которые напоминают хвосты. Чтобы повторить эту прическу, сделайте гладкий пучок на затылке и выпустите кончики волос. С помощью утюжка выпрямите «хвосты» и зафиксируйте их лаком. Если у вас пушатся волосы, перед укладкой нанесите на них гель или пригладьте выбивающиеся волосы стиком.

«Пузырчатый» хвост



Разнообразить обычный хвост можно с помощью нескольких резинок: закрепите их по всей длине и слегка распушите волосы между ними, чтобы придать объем. Использовать можно не только прозрачные резинки, как на фото, но и контрастные, чтобы сделать прическу более акцентной. Экспериментировать можно и с высотой хвоста: сделать его низким у затылка.
« Какие цвета носить в жару, чтобы чувствовать...
Всё, что нужно знать о смузи, чтобы похудеть »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.