Модные причёски для тонких волос

Рассказываем, как сделать тонкие волосы более густыми и объемными.




Тонкие волосы — это не недостаток, а скорее особенность, к которой можно приспособиться. К тому же, у тонких волос есть и достоинства — такому типу подойдет и объемные, и гладкие укладки. А это значит, что можно экспериментировать со своим образом без ограничений. Вместе со стилистом собрали 6 модных причесок на лето.
Тонким волосам необходимо дополнительное уплотнение, но в то же время их важно не утяжелять уходом и стайлингом. Важно грамотно подобрать стайлинг и не забывать, что красивая укладка начинается с правильно подобранной стрижки.

Объемные волны






Сначала нужно помыть голову, а затем нанести на мокрые волосы уплотняющий крем и распределить его по всей длине. Как правило, такие средства также содержат и термозащиту. Если нет, нужно дополнительно нанести такой продукт.
Чтобы поднять волосы у корней, понадобится спрей для объема. Его нужно нанести на корни и хорошо высушить волосы феном. Для локонов понадобится плойка диаметром 32мм. Нужно накрутить все волосы от лица в одном направлении, а затем зафиксировать все лаком.

Текстура




Прически с подчеркнутой текстурой помогут придать тонким волосам недостающий объем. Для этой укладки также нужно подготовить волосы с помощью уплотняющего крема и термозащиты. Для создания текстуры вам понадобится утюжок: им нужно накрутить волосы в разном направлении. Чтобы подчеркнуть пряди, используйте текстурирующий спрей с сухим финишем.

Гладкий пучок с прямым пробором.




Гладкие укладки всегда выглядят очень стильно и подойдут к любому образу — от вечернего до офисного. В такой прически главное — хорошо выпрямить волосы и убрать пушистость. Сначала нанесите на волосы термозащиту, затем выпрямите пряди утюжком. Когда будете укладывать волосы в пучок, нанести на них воск или гель, которые помогут убрать пушок и выбивающиеся пряди.

Высокий гладкий пучок




Для высокого пучка понадобятся те же средства, что и для низкого: разглаживающий крем, гель или воск. Прямой пробор и торчащие пряди как у Беллы Хадид сделают прическу более стильной. Чтобы пригладить baby hair на висках и по пробору, можно использовать специальные карандаши или стики. Такими средствами удобно приглаживать волосы и подчеркивать их текстуру.

Гладкий хвост




Еще один беспроигрышный вариант укладки для тонких волос. Если волос мало, можно подобрать накладной хвост подходящий к вашему цвету волос. Средства понадобятся те же, что и выше — уплотняющий крем, воск и текстурирующий карандаш. Лучше, если резинки не будет видно, поэтому хвост лучше закрепить тонкой резинкой, а затем обернуть вокруг нее прядь.

Заколки и аксессуары




Такие вещи, как заколка-краб, повязка на голову или платок, вносят разнообразие в образ и подходят для любого типа волос. Тот случай, когда не хватает времени на сборы, можно нанести на волосы только сухой шампунь и добавить любимый аксессуар.
« Стильные стрижки с выбритым затылком
Сандалии, которые навсегда вышли из моды »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.