Летние аксессуары, которые нельзя носить после 40 лет

Проверьте, есть ли в вашем гардеробе эти вещи, и избавьтесь от них как можно скорее.




На лето у каждой из нас есть отдельная коллекция аксессуаров, которая отличается сезонными изменениями. Так, в теплую и солнечную погоду мы сменяем черные сумки на белые, а для пляжного отдыха выбираем плетеные корзины. В качестве головных уборов теперь выступают косынки и широкополые шляпы, а украшения становятся яркими и крупными.
Тем не менее, не все, что актуально в этом сезоне, подходит взрослым женщинам. Некоторые летние аксессуары созданы для детского или подросткового гардероба, поэтому вам от них в 2023 году следует отказаться раз и навсегда. Какие это вещи — рассказываем дальше.

Повязка на голову в виде банта




Броский широкий платок женщины складывают в узкий и завязывают его так, что концы изделия остаются на макушке и образуют бант. Когда-то такую деталь использовали все модницы, но сейчас она уместна лишь на детях. Однако отказываться от любимого аксессуара мы не заставляем. Напротив, с ним можно создавать элегантные и роскошные образы, повязав шелковый платок на голову и завязав его внизу, где хвост.

Скромная, на первый взгляд, деталь способна преобразить женщину и придать ей свежесть и молодость. К тому же такой прием сейчас свойственен сразу нескольким трендам: «тихой роскоши», стилю преппи и 90-м.

Браслет из нитей




Устоять перед невесомыми фенечками невозможно — это мы знаем и по себе, особенно во время отпуска. Однако если вы желаете выглядеть статно и дорого, тогда придется сделать выбор в пользу крупных золотых или серебряных браслетов. Украшения могут быть жесткими, из крупных звеньев, тонкой цепи с камнем.

Такие изделия лишь подчеркнут изящность ваших рук и придадут образу элегантность, будь это брючный костюм или платье-комбинация. Подобрать к массивным браслетам можно и подобные серьги-кольца в стиле Хейли Бибер.

Сумка в детской форме



Поскольку летом нам хочется больше ярких цветов и необычных форм в гардеробе, многие женщины подбирают к образам сумки в виде цветов, сердец, губ или бантов. Какими бы тренды не были, подобные аксессуары являются мимолетными, и с ними не сравнится качественная сумка из кожи.

На теплое время года продолжайте выбирать фактурные изделия, изменив лишь темную палитру на пастельную: отдайте предпочтение багету, хобо, кожаному шопперу, сумке-сэддл, клатчу в бежевых, розовых, голубых, желтых, сиреневых тонах ru

Пестрые серьги



С чем носить вечерние платья во время прогулки по набережной? «С длинными яркими серьгами», — именно так думает большинство женщин, стараясь выглядеть в подобранных украшениях роскошно. Однако серьги-люстры, изделия с многочисленными камнями, нитями в стиле бохо часто подводят своих обладательниц, поэтому, чтобы не рисковать, всегда отдавайте предпочтение минимализму. Пусть ваши мочки ушей подчеркивают крупные серьги-кольца, лаконичные пусеты или изделия с камнями.

Инфантильные краб для волос



Крабики уверенно вошли в моду в прошлом году, а сегодня являются частью нашумевшего тренда mermaidcore. Девушки выбирают аксессуар в самых нежных тонах, усыпанных блестками в виде крыльев бабочек. К тому же стилисты по прическами давно подтвердили пользу краба для волос: он не позволяет им ломаться в отличие от резинок.

При выборе своего идеального аксессуара не поддавайтесь последним модным тенденциям и выбирайте то, что всегда выглядит красиво и дорого: это может быть как простое пластмассовое изделие черного или коричневого цвета или же металлическое в серебряном или золотом оттенке.

Солнцезащитные очки в детской оправе



Незаменимый летний аксессуар — солнцезащитные очки. В тренде узкие модели, яркие оправы, а также фасоны в стиле нулевых, как у Кайли Дженнер и Риты Ора. Откажитесь от детских изделий с фигурными оправами, например, в виде сердец или с ушами животных, в пользу классических. Так как с инфантильными аксессуарами вас могут не воспринимать всерьез, да и вы сами не будете чувствовать себя смело и уверенно.

« Ошибки, из-за которых наши модные вещи быстро...
Модели летней обуви, которые беспощадно... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.