Как выглядит самая модная обувь этого лета

Рассказываем о том, какие босоножки выбрать их как их стилизовать в аутфите с брюками, джинсами, юбками и платьями.




Босоножки с завязками — стильный, женственный и актуальный вариант летней обуви, что стал настоящим мастхэвом сезона. Они изящно обвивают щиколотки и подчеркивают ноги каждой девушки. Однако их главная деталь — завязки — порой ставит под сомнение удобство этой обуви, ведь сочетать ее с брюками или джинсами кажется сложным.
Дизайнер Аника Керимова расскажет, как босоножки выбирать, носить и вписывать в свой гардероб. Поэтому следовать модному обувному тренду и быть стильной этим летом сможет каждая.

С какими брюками носить босоножки с завязками?

Было бы странно надевать с длинными брюкам и джинсами босоножки с завязками, если их самая изящная верхняя часть останется скрытой под штанинами. Поэтому в первую очередь рассматривайте сочетания с укороченными моделями длины до щиколотки, например, мом или актуальными буткат — фасоном с боковыми разрезами. Также широкие джинсы можно подвернуть, в таком случае с разными пропорциями открытая часть ноги будет смотреться еще изящнее.






Еще один модный способ носить босоножки на завязках — это подвязать ими нижнюю часть джинсов. Для этой цели не подойдут скинни или прямые модели, необходимо подобрать широкие фасоны, например, бэгги или клеш, которые в 2023 году есть в гардеробе практически у каждой из нас.

С какими юбками и платьями следует носить обувной тренд?

Такие босоножки отлично сочетаются с воздушными платьями и юбками любой длины. Примерьте наряд с открытыми плечами и низким вырезом на спине, чтобы подчеркнуть красоту обуви. Что касается стилизацию с облегающими или узкими юбками, то они вполне допустимы, поскольку босоножки с завязками — универсальная обувь для открытых образов.

Однако главным модным приемом является сочетание с просторной юбкой или платьем макси из легкой ткани, например, шелка, сатина, льна, с боковым разрезом до самого бедра. Таким образом вы сможете продемонстрировать не только стройные ноги, но и модные босоножки, на которые будут обращать внимание и подруги, и коллеги. Подбирайте обувь акцентных цветов, не зацикливайтесь на черном и пастельных оттенках.


OTM

Для смелых девушек, готовым к экспериментам, предлагаем еще одну стилизацию. Наденьте босоножки на тонкие изящные носки с ажурным краем в духе 40-х годов. Но данное сочетание уместно далеко не всегда: оно будет выигрышно только тогда, когда вы станете уверены в своем выходе.

Каких сочетаний избегать в образах?

При составлении аутфита помните, что главной деталью вашего выхода станут босоножки, а именно — завязки. Если их будет не видно под брюками или длинным подолом платья, такой прием будет смотреться тяжело и грузно. Также избегайте пестрых украшений и аксессуаров, отдавая предпочтение минимализму и классике. Босоножки с завязками сами по себе являются яркой деталью, с которой легко переборщить.



Какие босоножки выбрать?

Носите босоножки с завязками уверенно и не бойтесь экспериментировать с модными сочетаниями. Выбирайте только свой размер и не рассчитывайте, что за счет завязок вам будет удобно в большей или меньшей обуви. Также во время шопинга придерживайтесь следующих рекомендаций:

Завязки. Они могут быть разной длины, поэтому выбирайте те, что подходят к вашей ноге. Детали не должны быть тесными или свободными, поэтому при покупке примерьте обувь и проверьте, как она сидит на ноге.
Качество. В погоне за трендами девушки забывают про такую важную деталь как качество. Выбирайте натуральные изделия, которые даже в жаркую погоду не будут доставлять вам дискомфорт и скользить по ноге.
Каблук. Высокие каблуки могут быть женственными, однако они не всегда удобны, особенно если в них вам предстоит провести полноценный рабочий день. Присмотритесь к трендовым фасонам на низком каблуке или платформе.
« Как повторить самый модный маникюр лета 2023
Как правильно ухаживать за льняной одеждой »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ремешки сползают вниз и что остается в итоге?