Секреты нанесения тона, которые сделают кожу максимально естественной

Рассказываем обо всех тонкостях нанесения тональных основ — от выбора оттенка до подготовки кожи.




Даже идеально подобранный под ваш цвет и тон кожи тональный крем будет выглядеть плохо, если не подготовить кожу или неправильно нанести средство. Вместе с визажистом разбираемся в основных правилах нанесения тональных основ, которые помогут вам забыть о желтых пятнах и эффекте маски на лице.

Подготовка кожи

Перед тем, как нанести тональный крем, важно правильно очистить и подготовить кожу к макияжу.

Очищение лица мицеллярной водой

Мицеллярная вода получила свое название от мицелл, которые входят в ее состав. Мицеллы затягивают в себя жир, частицы пыли, ороговевших клеток, макияжа и другие микрозагрязнения и после этого легко удаляются с поверхности кожи. Рекомендуем остановиться на воде без мыла, ПАВ, спиртов и силиконов.

Пилинг-пэды

Пэды помогут вам выровнять тон и текстуру кожи, а также избавиться от шелушений. Они эффективно очищают кожу от загрязнений, омертвевших клеток и избытков себума. Жиски мягко полируют эпидермис, дарят гладкость и бархатистость, благодаря чему в дальнейшем мы получим безупречный тон лица. Использовать пэды можно не больше 1-2 раз в неделю, в зависимости от реакции кожи.

Тонизирование кожи лица

Тоник выравнивает и убирает вредные воздействия на кожу. Средство завершает этап очищения, помогая удалить остатки мицеллярного средства и осстанавливая нормальный pH кожи.




Увлажнение сывороткой и кремом

Сыворотка решает множество косметических проблем — увлажняют, отбеливают и восстанавливают эпидермальный барьер. А так же разглаживают морщинки, подтягивают и борются с акне. Чтобы изюежать «персиковой кожи», наносите сыворотку приглаживающими движениями сверху в низ. Так вы подклеите волоски к коже лица и текстура кожи выровняется.
Сыворотку нужно закрыть увлажняющим и питательным кремом — выбор зависит от потребностей вашей кожи. Дайте средствам впитаться и переходите к следующему этапу.

Праймер

Праймеры гарантируют идеальное нанесение тонального средства, заполняя поры и мелкие морщины, маскируя недостатки и делая поверхность кожи более ровной и гладкой.
антисептическое, себорегулирующее и матируюнанесения кожа выглядит гладкой и увлажненной.

Выбор текстуры

Для сухой и склонной к сухости кожи лучше всего использовать тональные крема с увлажняющими компонентами. Жирной коже подойдут стойкие матовые основы без светоотражающих частичек.
Для зрелой кожи лучше всего выбирать легкие пластичные текстуры. Подходящий тональный крем должен иметь увлажняющие компоненты, фактор SPF, светорассеивающие частицы.

Правильный оттенок

Подобрать правильный оттенок тонального средства поможет одна хитрость. Чтобы определиться с цветом, нанесите три наиболее подходящих оттенка на скуловую часть лица. Растушуйте каждый цвет, а затем подождите 5-10 минут — за это время тональное средство может окислиться, а вы точно поймете, какой оттенок вам подходит.

Желательно иметь в косметичке темный и светлый оттенки тональных средств. Более темный пригодиться не только летом, когда кожа немного загорит, но в другое время года для мягкого контуринга лица. Это могут быть тональные средств с разной текстурой: тогда вы сможете поиграть не только с оттенками, но и с консистенциями и плотностью основы.
« Цветочные платья, без которых не обойтись летом
Почему Вы набираете вес »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.