Модные причёски на длинные волосы для женщин старше 40 лет

Рассказываем, как ухаживать за длинными волосами в зрелом возрасте и как их лучше укладывать.



Дженнифер Эннистон, Деми Мур, Кейт Миддлтон

Мнение о том, что в зрелом возрасте женщины должны носить только короткие волосы, давно уже миф. Наоми Кэмпбелл, Сара-Джессика Паркер и Деми Мур личным примером доказывают, что длинные волосы после 40 выглядят роскошно. Мы собрали 7 идей для причесок на длинные волосы, а заодно рассказываем про уход за волосами в зрелом возрасте.

В 2020-х годах мы заметили тренд на длинные волосы у звезд в зрелом возрасте. Необходимости коротко стричься после 40 уже нет: важно чувствовать себя уверенно и сохранять свой стиль и индивидуальность. Стричься коротко по-прежнему модно, главное, чтобы стрижка не была продиктована стереотипами.
Длинные волосы, особенно в зрелом возрасте, нуждаются в тщательном уходе. Дело в том, что с возрастом волосы тоже стареют, становятся тусклыми и слабыми. Вместо частых стрижек эксперты советуют добавить в свой уход питательные и разглаживающие маски, а также следить за состоянием волос. Следовать рекомендации стричь волосы каждые шесть недель необязательно: стилисты советуют ходить на стрижку в зависимости от состояния волос, так как у каждого они растут по-разному.
С возрастом волосы часто становятся сухими и грубыми из-за появляющейся седины. Седые волосы более ломкие, поэтому уход должен быть направлен на восстановление упругости и блеска. Важно также не забывать о термозащите и пользоваться только качественными горячими инструментами, которые уберегут от секущихся кончиков…

Локоны русалки



Деми Мур

Деми Мур чаще всего носит прямые волосы, поэтому покорила нас образом с текстурными локонами в тренде mermaidcore. Такие локоны можно накрутить на плойку или стайлер, а затем сбрызнуть текстурирующим спреем.

Укладка на брашинг



Дженнифер Эннистон

Прикорневой объем, подкрученные кончики и подчеркнутая текстура — в этой укладке хорошо все. Подойдет она для любой стрижки, но лучше всего выглядит на стрижка слоями.

Низкий хвост


Дженнифер Лопес

Хвост может быть гладким и аккуратным или небрежным и текстурным. Такая прическа подойдет и для похода на работу, и для прогулки на выходных, так как будет уместно выглядеть с любым образом.

Прямые волосы


Моникиа Беллуччи

Берите пример с Моники Беллуччи, которую теперь нельзя увидеть без выпрямленных волос и ровной челки. Стрижка выглядит очень элегантно благодаря текстурной челке, которая не утяжеляет лицо. Кончики волос можно слегка подкрутить на брашинг.

Легкие локоны


Мелания Трамп

Легкие локоны, которые мягко обрамляют лицо, идут всем и в любом возрасте. Сочетание локонов и стрижки слоями подчеркивают черты лица и делают его моложе. Перед тем, как укладывать волосы, нанесите на корни спрей для объема, чтобы укладка получилась более объемной и текстурной.

Высокий пучок


Анджелина Джоли

Небрежный пучок на затылке поможет убрать волосы от лица и сделает образ более женственным и утонченным. Вы также можете выпустить пряди у лица, чтобы подчеркнут овал лица.

«Мальвинка»


Кейт Миддлтон

Несмотря на детское название, такая прическа будет выглядеть уместно и в зрелом возрасте. Главное — подобрать соответствующее украшение или заколоть волос
« Модные образы в деловом стиле
Ошибки в причёске, из-за которых вы выглядите... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.