Фатальные ошибки при сочетании футболки, которые дешевят образы

Рассказываем про главные ошибки, которые допускают абсолютно все при сочетании футболки с другими вещами.




Нет ничего более универсального и постоянного в нашем гардеробе, чем футболка. Она становится базой для создания многослойных образов, а также играет в образах и главную роль. Но даже с выбором такой базовой и простой вещи можно прогадать.

Задумывались ли вы, почему наряды любимых селебрити или модных инфлюенсеров всегда выглядят безупречно, даже если это такое привычное сочетание, как футболка и джинсы? Все дело в правильно подобранном крое, материале и цвете. Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать при выборе футболки. Сегодня разбираемся, какие сочетания дешевят лук, какие делают его богаче и моднее, а также рассказываем, как избежать самых распространенных ошибок.

Не обращать внимание на крой






Правильно подобранный крой — это уже 50 процентов успеха. Футболка должна быть слега свободной, прямой, не облегающей фигуру. Oversize актуален, но перебарщивать с размером не стоит. За ориентир можно взять мужскую футболку. Кстати, порой актуальные вещи, в том числе и футболки, скрываются именно в мужских отделах, поэтому не стесняйтесь отправиться на шопинг именно туда.

Выбор не того материала




Обязательно выбирайте футболку из качественного, плотного, однородного материала. Вечная классика — хлопок, но подойдут также вискоза и шелк, если хочется большего благородства и лоска. Синтетика может присутствовать только дозировано, желательно чтобы ее объем не превышал 5% от общего состава. Обходите стороной рыхлые, тонкие и просвечивающие материалы. Футболка должна строго держать форму, а слишком тонкие и бесформенные модели только испортят фигуру. Также обратите внимание на швы, отделку горловины, рукавов и нижнего края футболки: чем меньше стежки — тем выше качество.

Неподходящий цвет




Для большей комбинаторики и лаконичной роскоши выбирайте однотонные футболки. А уже какой это будет цвет, нейтральный базовый или яркий акцентный, — решать вам. Хотите показать свою модную осведомленность, тогда отдайте предпочтение самым трендовым оттенкам сезона. Однако базовые белые, серые и черные футболки всегда остаются актуальными, помогая создавать эффектные и стильные образы вне времени и тенденций.

Перебор с декором и деталями



Это тот случай, когда чем меньше — тем лучше. Небольшие лого, классические принты в виде полоски и надписи допустимы, а вот стразы, активные объемные рисунки и другой массивный декор лучше оставить в стороне. Футболка прекрасно работает как холст или фон, на котором еще ярче сияют аксессуары и другие детали образа. Не стоит нивелировать ее универсальность перегруженным декором.

Незнание базовых приемов стилизации




Выбор качественной и актуальной футболки еще не гарантирует вас стильный аутфит. Нужно также уметь грамотно стилизовать этот предмет гардероба. Проще говоря, носить футболку правильно. И вот ключевые два пункта которые стоит иметь ввиду:




Футболку не стоит носить навыпуск — лучше ее заправлять в брюки или джинсы полностью, либо частично. Так получаются более расслабленные и стильные образы без ущерба пропорциям и нарушения объемов.

Добавляем еще большего лоска и шика, подворачивая рукава. Некоторые дизайнеры сами добавляют такой элемент вещам, но подобного эффекта легко добиться и самостоятельно.
Футболки можно и нужно носить абсолютно со всем: с джинсами, брюками, юбками, платьями и костюмами. Этот предмет гардероба можно вписать абсолютно в любую стилистику и комплект.
« Утонченные идеи маникюра в пудровом цвете
Завтрак Меган Маркл, который помогает выглядеть... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.