Черты внешности, которых стыдятся все женщины

Рассказываем, какие особенности внешности напрасно скрывают женщины в России.




Во всем мире русские женщины славятся своей красотой, однако сами россиянки часто незаслуженно считают свои достоинства недостатками. Вместе с пластическим хирургом разбираемся, каких черт лица и тела напрасно стесняются россиянки.

Округлое лицо



Катерина Шпица

Часто встречающаяся особенность славянской внешности, которую жители России принимают за изъян. Это совсем не так, потому, что природа распоряжается мудро и соблюдает баланс, поэтому вместе с округлым лицом природа чаще всего награждает жителей нашей страны довольно мягкими чертами лица. Такая комбинация исключает резких переходов контуров лица и придает ему более гармоничный вид.

Эта архитектура создана природой в процессе эволюции и является довольно устоявшейся, поэтому чрезмерно сильные попытки перемены такого типа лица либо малоэффективны, либо чрезмерно травматичны с высокими рисками. Вступать в конфронтацию с природой не следует, однако существует много возможностей сделать ее лучше.

Округлые щеки



Анна Михайловская

Еще одна особенность внешнего вида многих представительниц прекрасного пола на территории России. Такая особенность может вызвать недовольство своим внешним видом, однако следует знать о некоторых этнических нюансах анатомии, прежде чем начинать грустить. Следует определиться с градацией понятия «округлые щеки». Такая особенность внешности подразумевает наличие характерного типа строения мягких тканей. Да, действительно, область щек у преобладающего на территории России, славянского типа действительно несколько увеличена, можно сказать, что она выше среднего, но, как правило, степень увеличения пропорциональна строению скелета, что гармонизирует черты лица.
В случае возникновения настоящего эстетического дискомфорта можно обратиться на консультацию к пластическому хирургу и окончательно «расставить все точки над i». Грамотный пластический хирург оценит пропорциональность и гармонию лица, и в случае возможности, а главное целесообразности коррекции — может предложить определенные технические решения, одним из которых является небольшая операция — частичное удаление комков Биша. Как показывает практика — далеко не всем обращающимся за консультацией действительно показана эта операция и беспокойства после проведенной консультации — развеиваются.

Широко расставленные большие глаза


Елизавета Боярская


Елизавета Боярская

Эта особенность, часто встречающаяся на территории России, также связана с вышеперечисленными нюансами строения внешности и соизмеряется с шириной лица. Глаза, безусловно, — зеркало души, а иногда и настоящее сокровище, которое порой недооценено в бытовой жизни.
Такое положение глаз обусловлено развитием твердых тканей и размахивать пластической хирургией здесь не следует, так как истинная красота в цифрах гармонии и пропорций, которые соотносятся, например с областью лба и областью нижней трети лица.

Прямой или курносый нос


Марина Александрова

Еще одна изюминка нашего населения, которая встречается довольно часто. Большое количество людей на западной части континента обращаются к пластическим хирургам по данному поводу, а многие жители нашей страны награждены этим от рождения, чем не повод для гордости.

Русые волосы


Глафира Тарханова


Лукерья Ильяшенко

Многим россиянкам не нравится русый цвет волос, из-за чего они часто перекрашивают их в более темные оттенки или наоборот отдают предпочтение блонду. Однако теперь русый цвет волос становится одним из самых модных, благодаря широкой палитре оттенков и возможности экспериментировать с бликами.
« Летние платья, которые нельзя носить женщинам...
Модели выпускных платьев, которые оправдают... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Марина Александрова всегда хороша, а главные её достоинства — прекрасные глаза и взгляд неповторимый ..!
+5
  • avatar
  • ofrs
Кто вам сказал, что этого наши женщины стесняются? Американские пластические хирурги?
+6
Название статьи смените! Никто этих индивидуальных особенностей не стыдится.