8 модных причёсок для офиса и деловых встреч

Собрали самые стильные прически, которые можно сделать сделать за 5 минут.




Мы любим носить волосы распущенными, но, согласитесь, это не самая удобная прическа для работы. Волосы приходится заправлять за уши или постоянно поправлять, иначе пряди начинают предательски лезть в глаза. Чтобы как можно меньше отвлекаться на волосы и не переживать из-за состояния укладки, мы решили собрать 8 модных причесок, которые подойдут для офиса и деловых встреч. Сделать их можно за несколько минут.

Заплетенный хвост






Эту прическу полюбили, кажется, все инфлюенсеры в сети. Выглядит такой хвост мило и точно подойдет для офиса, если у вас нет строго дресс-кода. Хвост можно сделать высоким или низким, гладким или слегка растрепанным. Но если следовать трендам, то сейчас в моде именно гладкая прическа с прямым пробором. Пригладить пушок помогут гели или пасты для волос. Вы также можете поэкспериментировать с косой: сделать ее из двух или из трех прядей.

Гладкий пучок




Гладкий низкий пучок подойдет как для офисных будней, так и для деловых встреч или мероприятий. Он не только выглядит элегантно, но и позволяет сохранять аккуратный вид в течение всего рабочего дня. Также можно разнообразить эту прическу и отойти от классического варианта: добавить заколки, выпустить передние пряди или сделать «пучок-осьминог» в стиле нулевых.

«Мальвинка»




Эта прическа понравится тем, кто привык ходить только с распущенными волосами. Эта прическа выглядит очень женственно и элегантно, а еще проста в исполнении. Волосы можно закрепить бантом, крабиком или заколкой. Длину можно оставить прямой или слегка завить и сбрызнуть текстурирующим спреем для легкого эффекта небрежности.

Прически с крабиком




Это самая простая в исполнении прическа: понадобится только крабик. Ее можно сделать аккуратной или небрежной, заколоть все волосы на затылке или только передние пряди как в «мальвинке». А еще крабики — классный способ добавить аксессуары в свой образ.

Вывернутый хвост




Эта прическа кажется сложной, но, чтобы ее сделать, понадобится лишь 5 минут. Сделайте хвост, а затем разделите волосы над резинкой на две части. А затем проденьте окончание хвоста в свободное пространство. Залог успеха в этой прическе — прозрачная резинка. И не забывайте о стайлинге для гладкости волос — лишний пушок здесь ни к чему.

Пучок из косы




Еще один вариант элегантной и немного строгой прически. Вы можете сделать классический вариант из одной косы, а можете поэкспериментировать и уложить в пучок несколько мелких кос. Если у вас есть планы на вечер, то перед тем, как сделать прическу, нанесите на волосы спрей с морской солью. Так, в конце рабочего дня вы можете расплести пучок и получить легкие небрежные локоны.

Пучок-роза




Одна из самых популярных причесок этого года подойдет для офиса и рабочих мероприятий. На недавнем показе Christian Siriano модели вышли на подиум именно с ней. Чтобы повторить прическу, вам понадобится много невидимок. Сначала сделайте хвост на затылке и разделите его на несколько частей. Одну из них уложите в пучок как обычно, а остальные располагайте таким образом, чтобы пряди имитировали лепестки. В конце не забудьте нанести на прическу лак для фиксации.

«Пузырчатые» косы




«Bubble braids» в переводе с английского — пузырчатые косы. Эта простая, но эффектная прическа, с которой уместно будет появится и в офисе, и на ужине с подругами после рабочего дня. При этом можно экспериментировать: сделать высокий конский хвост или две косички.
« Ошибки в бьюти-процедурах, распознав которые...
Лайфхаки с макияжем, которые не только упростят... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.