10 антитрендов летней обуви

Рассказываем про десять устаревших и самых неактуальных пар обуви, которым точно не место в летнем гардеробе (проверьте себя).



Гвинет Пэлтроу, Сара Джессика Паркер, Дженнифер Лопес, Джессика Альба

Летом нам нередко хочется обновить гардероб и примерить самые яркие и красочные новинки. При этом важно помнить, что ключевую роль в гармоничном и целостном образе играет именно обувь. Сегодня мы живем в период осознанного потребления, поэтому перед покупкой новой пары важно знать, какие модели уже безнадежно устарели и чем не стоит захламлять пространство своего гардероба. Мы попросили стилиста составить подробный список самых безоговорочных антитрендов летнего сезона — советуем с ним ознакомиться и не совершать распространенных ошибок.

Сандалии-гладиаторы






Римские сандалии с обилием ремешков и завязок совершенно не подчеркивают изящество и красоту женских ног. Если вы хотите выглядеть женственно и современно, то на смену гладиаторам лучше выбрать кожаные шлепанцы на ровном ходу или на небольшом каблуке.

Перфорация и деним




Возможно, перфорация и является отличным решением для жаркого лета, но увы, такая обувь давно и безвозвратно устарела. Шлепанцы, босоножки или сапоги с перфорацией сделают провальным даже самый актуальный наряд.



То же самое касается и обуви, выполненной из денима — это заведомо безнадежный вариант. Поэтому если вы забыли выбросить такую обувь еще несколько лет назад, то сейчас самое время это сделать и купить себе открытые модели в сдержанном стиле, но ярком цвете.

Обувь с мехом



Мюли, тапочки, босоножки или туфли с мехом — этот тренд уже достаточно прошелся по улицам городов и модным блогам. На сегодняшний день ходить в такой обуви (неважно, с натуральным или искусственным мехом) считается моветоном. Лучше заменить их на более простые и практичные модели, а если все же хочется активного декора, то обратите внимание на обувь с трендовыми нынче цепями.

Обувь с бахромой



Следом за меховыми тапочками в прошлое уходит и обувь с бахромой. И если в одежде эта деталь еще даже не до конца раскрыта, то в обуви и аксессуарах, к сожалению, бахрома уже полностью себя исчерпала. В качестве декора на обуви лучше обратить внимание на красивые пряжки, цепи или завязки.

Массивные босоножки на тракторной платформе или с широкими ремешками




Что бы вы ни надели и куда бы ни шли — такие босоножки перетянут весь образ на сторону несовременности и дурновкусия. Помимо неактуальности, они еще и до неприличия тяжелые — ноги быстро устанут, и это скажется на усталости всего организма. Выбирайте максимально изящные и невесомые модели на тонких ремешках, чтобы выглядеть легкой и отдохнувшей.

Грубые босоножки с массивными широкими ремешками также забирают на себя слишком много внимания и в условиях современности выглядят скучно и старомодно. Такие модели лучше убрать далеко в шкаф, потому что сейчас в моде утонченность и лаконичность. При выборе босоножек отдавайте предпочтение невесомым моделям с тонкими ремешками или изящными завязками на щиколотках.

Босоножки на танкетке




Никто не станет спорить с тем, что танкетка — это очень удобно, но безграничная фантазия производителей привела к тому, что танкетку применяют на всей допустимой и недопустимой обуви — как, например на кедах, эспадрильях или кроссовках. Все это привело к тому, что на сегодняшний день практически невозможно найти красивую обувь на уместной танкетке, и это автоматически делает ее антитрендом лета. Заменить босоножки или туфли на танкетке лучше всего обувью на устойчивом каблуке.

Стрип-обувь на высоком каблуке и платформе




Такая обувь уже давно считается вульгарной и несовременной, но многие женщины по-прежнему полагают, что только с ее помощью можно визуально удлинить ноги. Женская походка в такой обуви выглядит очень нестабильно и даже комично, не говоря уже о непосильной нагрузке на позвоночник. Поэтому самый оптимальный каблук на сегодня — 5-10 см и без дополнительной платформы.

Туфли с открытым носком




Долгое время такая обувь считалась признаком утонченного стиля и элегантности. Но модные тенденции стремительно меняются, и сегодня эта модель обуви сделает весь образ одним антитрендом из 2000-х. К тому же каждая девушка, носившая лодочки с открытым носком, отметит их беспощадное неудобство. Под классический стиль одежды лучше выбрать закрытые лодочки на невысоком каблуке.

Сандалии с обилием декора




Как ни парадоксально, но обилие декора не сделает обувь лучше и красивее. Сейчас в моде приветствуется лаконичность и простота. Поэтому стоит избегать активных украшений на обуви в виде всевозможных бантов, бусин, страз, аппликаций, заклепок, кружева, цветов и всего прочего. Такая обувь относит нас к периферии и безвкусице — лучше как можно скорее заменить ее сандалиями простого фасона с минималистичным декором (например, плетением или тонкими завязками).

Прозрачная обувь и прозрачный каблук




Был период, когда такая обувь считалась трендовой и оригинальной, но на сегодняшний день полупрозрачный пластик или клеенка совершенно не отвечают экологичным требованиям, и помимо того, что ноге в такой обуви некомфортно, это еще и выглядит неэстетично — вряд ли кому-то приятно смотреть на смятую под клеенкой кожу и пальцы ног. Поэтому лучше отдать предпочтение более натуральным и комфортным телу материалам.
Прозрачный каблук уже тоже порядком поднадоел и чаще не вызывает никаких эмоций. Но если вам хочется сделать нестандартный акцент в обуви, то сегодня в тренде всевозможные варианты фигурных и архитектурных каблуков.
« Украшения, которые уместны в любом возрасте
10 самых модных джинсовых курток »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чушь!
+2
Один из самых безтолковых авторов.Где вы берете этот бред? Деним и танкетка-один из трендов этого лета
+1
Думала об этом же, когда читала…
0
А мне пофиг на ваши тренды-бренды. Хочу и буду носить то, в чем моим ножкам удобно и что нравится.