Типичные ошибки, которые испортят любой образ

Стиль — это не только модные тренды, но и умение правильно сочетать вещи. Ирина Понякина — настоящий гуру стиля — показала, как комбинировать одежду и смело экспериментировать с аксессуарами.
Она раскрыла свои секреты и приемы, которые помогут с легкостью собрать гармоничный образ.

Ошибка № 1. Много горизонтальных линий




Они делят фигуру на составные части вместо создания единого образа. На фото слева это водолазка навыпуск, юбка-карандаш и ботильоны. Линии режут фигуру и нарушают пропорции. К тому же из-за того, что водолазка не заправлена, ноги визуально становятся короче, тем самым нарушаются пропорции фигуры в целом. Не зря стилисты советуют заправлять блузки / футболки / свитера. Вот что я изменила в образе:

Заменила юбку. Такая модель, которую я использовала в образе слева, уже давно неактуальна. У юбки плохая длина: в идеале она должна быть или выше колена, или, как в моем случае, ниже. Хорошо, если у юбки будет асимметричный низ: тогда мы уберем одну вертикаль.
Заправила водолазку в юбку и добавила к образу ремень. Пропорции восстановились, ноги стали выглядеть Переобулась. Лодочки под цвет кожи визуально удлиняют ноги.

Ошибка № 2. Слишком облегающая одежда




Тут опять же горизонтали — водолазка, ботильоны, гармошка джинсов на щиколотках. Они делают фигуру шире. Кроме того, частая ошибка девушек с широкими бедрами — это когда они носят слишком облегающую одежду, как бы натягивая ее на себя, тем самым делая бедра визуально еще больше.
Исправляю ошибки:

Если вы обладательница аппетитных форм, но не хотите акцентировать на них слишком много внимания, то отличным решением станет верхний слой, например жакет, как в моем случае.Водолазку мы снова обязательно заправляем в джинсы.
Обувь тоже меняем — такие ботильоны совсем неактуальны. А уж гармошка на джинсах вообще прошлый век, и никогда она никого не украшала.

Ошибка № 3. Объемные вещи без акцента на талии




Мелочи в наших образах действительно порой играют решающую роль. Хоть тут и все вещи актуальные, но образ слева любую девушку сделает квадратом. Я не меняла ни одного предмета одежды, однако заметьте, насколько образы получились разные по производимому впечатлению. А все, что я сделала:

Заправила джемпер в юбку и таким образом подчеркнула талию, пропорции фигуры и сделала ноги длиннее.
Оголила запястья, тем самым сделала образ более легким и женственным.

Ошибка № 4. Нарушение пропорций тела



Первый образ выглядит откровенно скучным и нарушает пропорции, из-за чего туловище кажется чуть ли не длиннее ног. Исправила так:

Поменяла обувь на каблуки, чтобы сделать ноги длиннее. Кстати, если вы подбираете обувь под цвет брюк или колготок, ваши ноги кажутся более длинными — проверено.
Расстегнула несколько пуговиц у рубашки, чтобы сделать шею длиннее и придать образу кокетливости и женственности.
Закатала рукава рубашки, чтобы показать тонкие запястья. Это придало образу легкости и сделало визуально чуть стройнее.Добавила аксессуары, чтобы сделать образ интереснее. Это может быть как акцентная красная сумка, так и черная шляпа, если вы не хотите ярких деталей в своем образе. Оба приема действуют.
Исправила пропорции. Можно либо подчеркнуть талию с помощью ремня, в этом случае рубашку оставляете застегнутой. Либо, если вы не любите ремни или же не хотите акцентировать внимание на своей талии, расстегните рубашку, создав вертикаль в вашем образе. Таким образом вы будете выглядеть стройнее. В этом случае под рубашку стоит надеть верх в тон брюкам.

Ошибка № 5. Хлипкий трикотаж


От тонких кардиганов многие не готовы отказаться. Их носить можно, но только как нижний слой. Это же касается и водолазок — такие вещи вполне можно вписать в модный образ.В качестве верхнего слоя я выбрала модную рубашку из экокожи. Такие вещи я чаще всего ношу в расстегнутом виде — таким образом создается дополнительная вертикаль в образе, которая хорошо вытягивает силуэт.Также вы наверняка знаете, что сейчас в моде длинные кардиганы и очень короткие. По фото прекрасно видно, как плохо смотрится модель длиной до бедра или чуть ниже. Она делает женщину визуально приземистой, бедра становятся шире, а ноги — короче.По поводу юбок: многие никак не хотят заправлять в них свитер, водолазку или, как в моем случае, кардиган. Я каждый раз недоумеваю. На моем примере прекрасно видна разница. Юбка на талии удлиняет ноги и делает силуэт правильным. Даже если у вас имеется живот, широкий ремень прекрасно это скроет.Светлая обувь делает образ легче.

Ошибка № 6. Закрытый образ



Одно и то же платье, однако благодаря маленьким и, как порой кажется, незначительным деталям оно выглядит абсолютно по-разному.

Никогда не застегивать платье на все пуговицы, если они, конечно, на нем есть. Немного приоткрыть шею — хороший вариант, ведь так она будет казаться длиннее, кроме того, образ станет более расслабленным.
Я очень люблю ремни и не особо жалую пояса, которые идут в комплекте с платьем. Причина довольно проста: ремень делает образ более интересным и законченным, вариант же с поясом в тон платью чаще всего блеклый и неинтересный.
Чтобы сделать образ легче и воздушнее, можно немного поднять рукава, обнажив запястья.По поводу обуви совет остается тем же: светлая предпочтительнее темной.

Как аксессуары решают все


Тут я расстегнула несколько пуговиц у платья-рубашки из экокожи. С помощью черного ремня подчеркнула талию и сделала ноги длиннее. С «родным» поясом такого эффекта нет.


Синее платье выглядит как размахайка. Неплохо, но гораздо лучше подчеркнуть талию ремнем. Образ сразу стал собранным, а достоинства подчеркнутыми, несмотря на то что платье закрытое. В образе справа с помощью расстегнутой рубашки я создала вертикаль.

Образ слева хорош для беременных. Образ с ремнем выглядит гораздо гармоничнее.

Образ с черным ремнем очень красивый. Однако красный ремень под цвет помады делает его более запоминающимся.

Все образы имеют право на существование. Но второй и третий привлекают внимание. Ремень на платье подчеркивает талию. А аксессуары (шляпа и красная сумка) добавляют интересные акценты.

Очень красивый костюм в пижамном стиле. Однако нам не нужно, чтобы он выглядел как пижама. Вопрос решает ремень.

Пример с платьем: с курткой создала вертикаль, подчеркнула фигуру ремнем.

И вновь ремень на платье собрал наш образ.


Ремень подчеркнул талию, сделал меня стройнее. А жакет создал вертикаль.


Само по себе платье напоминает ночную сорочку. Однако ремень и куртка сделали его выходным.

Фиолетовый костюм сам по себе очень красивый. Однако образы вновь собирают именно ремни.

Простое черное платье выглядит скучным. Баска и яркие аксессуары делают образ очень интересным.

Наглядное отличие, насколько выгоднее смотрится правильно подобранный ремень. «Родной» пояс в подметки не годится. Обратите внимание на расстегнутые пуговички. Сделала вариант образа, где платье-рубашка выступает в роли пыльника — легкого летнего плаща.
« Идеи градуированных стрижек на светлые волосы
Признаки, что вы носите модные вещи неправильно »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.