Самые модные окрашивания для брюнеток

От «дорогой» брюнетки до карамельных бликов — собрали лучшие идеи окрашивания и советы по уходу.




Существует миф, что у блондинок выбор оттенка волос гораздо больше, ведь они могут быть и платиновыми, и светло-русыми или золотистыми. Брюнеток в этом плане незаслуженно обделяют: у этого темного цвета волос достаточно оттенков, с которыми можно экспериментировать во время окрашивания. Мы решили собрать 7 идей окрашивания для брюнеток, которые будут в моде в этом году.

Брондирование






Тренд на это окрашивание задала Дженнифер Лопес еще вначале 2000-х. Брондирование (термин происходит от сочетания слов brown — «коричневый» и blond — «блондин») — мягкое сочетание темных и светлых оттенков. Такая техника помогает добиться эффекта выгоревших на солнце волос и создает красивые светлые блики.
Особенность окрашивания заключается в том, что теменная зона волос остается темной, а светлые пряди добавляются таким образом, что они становятся видны только в динамике — при ходьбе, легком ветре или встряхивании головой. Техника помогает добавить немного яркости и глубины цвету волос, не изменяя его слишком сильно.

Темные акценты




Одно из самых трендовых окрашиваний для брюнеток этой весной — темные и холодные акценты. Холодные оттенки всегда смотрятся темнее теплых, поэтому будьте готовы к тому, что цвет волос станет более глубоким, насыщенным и слегка мрачным. Особенность окрашивания заключается в выборе краски без теплого и красного подтона. Добиться такого эффекта можно и с помощью тонирования: так вы попробуете новые оттенки без вреда для волос.

Сомбре




Сомбре — это более мягкая версия омбре. Вместо резкого перехода от темного корня к светлым кончикам, сомбре создает более естественный эффект за счет плавного перехода оттенков. Преимущество техники в том, что в ней нет четких границ: переходы могут быть неравномерными. На темных волосах светлые блики подчеркнут глубину цвета, оттенят его, смягчат черты лица.

Балаяж




Эта техника одна из самых популярных для брюнеток. В этом окрашивании краска наносится мягкими мазками, благодаря которым получается плавный переход от корней к кончикам. Фишка балаяжа в светлых акцентах по длине, которые подчеркивают текстуру волос.
Как правило, во время окрашивания используется два-три похожих оттенка, чтобы создать красивую растяжку цвета. Балаяж визуально делает волосы гуще и придает оттенку глубину.

«Дорогая» брюнетка




Тренд окрашивания 2022 года никуда не денется и в этом году. Особенность «дорогой» брюнетки не в цвете, а в состоянии волос. После такого окрашивания волосы выглядят ухоженными и блестящими, а цвет волос — глубоким и благородным. Колористы с помощью этой техники пытаются добиться более насыщенных оттенков с мягкими бликами, которые делают волосы живыми.

Шатуш




Еще одно очень натуральное окрашивание, которое создает эффект выгоревших на солнце волосах. Главное отличие техники от балаяжа — более хаотичные мазки и натуральные переливы. Еще одно отличие — вертикальная растяжка 3-4 близких по тону оттенков. Шатуш подчеркивает текстуру волос и придает волосам блеск.

Карамельные пряди




Эффект мягко подсвеченных прядей можно достичь благодаря технике мелирования очень тонкими прядями. Окрашивание выглядит натуральным из-за того, что стилист подбирает максимально близкий к естественному оттенку краску. Этим летом в моде именно карамельные оттенки с теплыми, золотистыми переливами
« Секреты от стилистов, которыми они готовы...
С чем носить красные брюки »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.