Главные правила перманентного макияжа

Для тех женщин, которые решаются на перманентный макияж следует взвесить все за и против. Перманентный макияж – это не что иное, как татуировка, при которой нарушается целостность кожного покрова при помощи электрических дермопигментаторов.




Пигменты внедряют на поверхностные слои дермы, образуя рисунки, остающиеся длительное время. Растительно-минеральная основа пигментов держится на подкожном слое до 5 лет. Женщинам уже не приходится ежедневно наносить макияж, что значительно ускоряет их сборы на работу. С помощью такого макияжа можно скорректировать некоторые черты лица, исправить асимметрию. Однако, необходимо знать главные правила нанесения перманентного макияжа.

Правильное построение формы

Основным правилом создания перманентного макияжа является правильное построение формы (бровей, линии глаз, контура губ). Прежде всего необходимо точно определить к какому типу внешности относится женщина, решившаяся на перманентный макияж: какой формы лицо, тип расположения бровей, формы губ, разреза глаз, цвета ресниц и волосков бровей. Женщина, перед походом к мастеру должна сама определиться со своими пожеланиями. Однако, советами опытного мастера татуажа не стоит пренебрегать. У него большая практика, и он может сразу определить: что для клиента предпочтительнее.




Безопасность проведения перманентного макияжа

Вторым и очень важным правилом нанесения перманентного макияжа является безопасность его проведения. В работе должны использоваться исключительно одноразовые, стерильные, качественные расходные материалы. От того, будет ли соблюдена стерильность зависит срок заживания объектов татуажа. Занесение инфекции может обернуться не только некачественным выполнением работ, но и ухудшением здоровья клиента.



Качество используемых пигментов

Пигмент должен быть безопасен и содержать в основе растительно-минеральные ингредиенты. Высокое качество пигментов не наносит вреда не только натуральным волоскам, обрекая их на выпадение, но напротив укрепляет их структуру, питает и увлажняет их. Некачественные пигменты могут вызывать нежелательные аллергические реакции, вызывающие хроническое заболевание. После каждой работы с клиентом, остатки пигментов, игл, перчатки должны сразу же утилизироваться.


Знание основ колористики

Каждый мастер перманентного макияжа обязан знать основы колористики. При работе с бровями необходимо подбирать пигмент, который на один-два тона темнее цвета натуральных волос клиента.



Оттенок губ при перманентном макияже выбирает сам клиент. Мастер должен прислушиваться к мнению клиентов и их пожеланиям, но должен и объяснять им последствия, оценив естественный цвет губ. Так, дамы желающие добиться холодного оттенка губ, должны быть ознакомлены, что естественный цвет губ – это холодный подтон, губы могут приобрести синеватый оттенок.



Выбор опытного знающего мастера

Определившись с желанием сделать перманентный макияж, необходимо выбрать грамотного знающего специалиста, имеющего приличный опыт работы в этой сфере. Такие мастера дорожат своей репутацией, соблюдают стерильность кабинета, в котором работают, используют в работе только качественный пигмент. Они отвечают на любой вопрос клиента без запинки. Лучше воспользоваться услугами специалиста, имеющего многочисленные положительные рекомендации.


Ознакомившись с базовыми принципами перманентного макияжа, вы сможете сделать идеальный макияж, который будет радовать вас долгое время безупречным результатом.
« Секреты, которые используют в своём уходе...
Самая модная стрижка для женщин старше 40 лет »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.