Безвкусные комбинации в образе с сезонной верхней одеждой

Показываем безвкусные комбинации в образе с сезонной верхней одеждой, которые портят внешний вид.




Весна и лето не освобождают женский гардероб от верхней одежды. В наших широтах в этом сезоне ее становится даже больше, чем в зимнее время года. Косухи, джинсовки, стеганые куртки, тренчи, бомберы и кожаные плащи — поспеть за самыми актуальными моделями сложно, но еще сложнее изучить стильные приемы их сочетания в образах.

Чтобы вы выглядели красиво и модно уже сейчас, мы предлагаем для начала изучить безвкусные приемы стилизации верхнего гардероба — их используют в своих образах многие россиянки.

Короткая куртка + сапоги до колена






Сапоги до колена — самая противоречивая обувь в весеннем гардеробе, которая раньше вызывала бурные споры среди стилистов. В 2023 году модное сообщество пришло к единому выводу: от невысоких сапог необходимо избавиться. Если под длинным плащом вы еще можете прикрыть эту модель, то с короткой курткой так сделать не получится. Чтобы не исказить фигуру и не прибавить лишний объем в области икр, сочетайте укороченный верх с ботильонами или же ботфортами.

Короткая куртка + длинные платья и юбки




Еще одно безвкусное сочетание, которое из года в год повторяют россиянки — короткие куртки вместе с длинными юбками или платьями. Девушки таким приемом создают громоздкий образ, укорачивая ноги и придавая массивность нижней части тела.

Как этого избежать? Сочетайте укороченные косухи и джинсовые куртки с прямыми платьями или юбками-карандаш, которые всегда смотрятся выигрышно и дорого. Не забывайте про аксессуары и обувь: ботильоны с острым или квадратным мысом, стильная фактурная сумка, что держит форму, и узкие солнцезащитные очки.

Узкая куртка + узкие брюки




Стремитесь в образе к балансу: выбирая узкий низ, надевайте объемный верх. Например, сочетать скинни следует с оверсайз бомберами, косухами или же плащами, которые будут прикрывать бедра и создавать необходимый эффект. Отдавайте предпочтение верхней одежде прямого кроя или же примеряйте изделия «с мужского плеча» — именно так и делает икона стиля Хейли Бибер.

Укороченная куртка + выпирающие рубашки и кофты



Если в весенне-летнем сезоне вы выбираете ходить в укороченных куртках, тогда будьте внимательны с тем, что надеваете под низ. Как правило, такая верхняя одежда подразумевает также укороченные рубашки, футболки, кардиганы и свитеры. Если же таких в вашем гардеробе нет, надевайте под куртки облегающие топы и лонгсливы, не допуская того, чтобы одежда небрежно выпирала.

Женственный плащ + кроссовки




Кажется, кроссовки заменили нам все, что было в женской обувной коллекции: от сапог до лодочек. Они удобные, практичные и модные, что девушкам еще нужно? Мы с этим заявлением согласны, но все же предлагаем в погоне за комфортом не забывать и про ваш внешний вид.
Например, многие надевают кеды или кроссовки с приталенными плащами и элегантными тренчами, но смотрится это безвкусно. Пусть под каждый стиль у вас будет отдельная пара обуви. В случае с женственными куртками рекомендуем присмотреться к аккуратными лодочкам и кожаным сапогам.

Узкая куртка + многослойность




Это сочетание чем-то похоже на предыдущее — образ также получается немодным и неопрятным. В прохладную погоду многие девушки сочетают приталенные куртки с объемными кофтами, рубашками, топами, что надеты одновременно. Подчеркивают россиянки такие выходы еще и крупным шарфом. Многослойность допустима лишь с оверсайз кожаными куртками и тренчами.
« Офисный маникюр для женщин 40+
Модели летней обуви, которую носят только в... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.