Вещи на весну, которые старят абсолютно всех женщин после 40 лет

От каких вещей стоит отказаться, чтобы выглядеть молодо и свежо — показываем в материале.




Новый сезон — новый гардероб. Каждая женщина стремится обновить свою личную капсулу базовых и нарядных вещей, в которой будет встречать морозы или палящее солнце. Весенне-летний гардероб также требует перемен: новых блуз, юбок, платьев и плащей. Прежде чем обновить коллекцию или достать вещи из шкафов, предлагаем разобраться с теми, что женщине после 40 лет противопоказаны.
Мы привыкаем к одежде и порой не обращаем внимания, хорошо ли образ смотрится на фигуре, подчеркивает ли он цвет кожи и оттенок глаз, полнит или стройнит, а может, еще и старит? Мы составили подборку из 7 вещей, от которых дамам необходимо избавиться в своем весенне-летнем гардеробе — они выдадут возраст.

Платье-балахон






Многие женщины имеют в своем гардеробе хотя бы одно бесформенное платье, напоминающее балахон. Его они надевают, так как считают, что облегающие модели носить не позволяет возраст, да и оно удачно скрывает все недостатки фигуры.

Предлагаем отбросить стереотипы в сторону и выбрать по-настоящему красивый наряд, который и подчеркнет вашу внешность, и придаст новое сияние взгляду. Обратите внимание на платья с запахом: они выделяют талию, скрывают пышные бедра и придают образу женственность и игривость.

Приталенный жакет




Несмотря на то, что приталенный крой вновь возвращается в моду, эффектнее на женщине будут смотреться пиджаки прямого силуэта, которые вытянут фигуру и скроют лишние объемы. Отправляясь на шопинг, обратите внимание на монохромные двубортные или однобортные жакеты в ярких и глубоких оттенках, например, бирюзовом, темно-зеленом, насыщенно синем — они молодят каждую женщину.

Вязаная шаль




Время идет, а шаль до сих продолжает украшать плечи и спину российских женщин. Такой аксессуар сразу же выдаст ваш возраст, поэтому ему однозначно следует найти стильную альтернативу. Это может быть яркий или в пастельных тонах платок, который легко повязать классическим способом на шею или голову, но можно пойти и другим путем: например, намотайте ткань на ручку сумки или превратите ее в резинку и завяжите ею хвост.

Длинный кардиган




Еще одна вещь в гардеробе женщин, что старит и выглядит старомодно — длинный кардиган, который так любят многие из нас. Нет ничего плохо в этой кофте, наоборот, она пользуется спросом среди модниц и является незаменимой базой. Только вам следует обратить внимание на длину: кардиганов ниже бедер быть не должно, иначе образ получится громоздким и безвкусным.
Носите этот предмет поверх топа, футболки или водолазки в сочетании с брюками, юбкой или джинсами и обращайте внимание на свободные фасоны, которые позволят скрыть многослойность образа и вдохнуть в него современную моду.

Короткое пальто




Женщины любят надевать короткое пальто, так как оно им кажется практичным и стильным, но в реальной жизни такая модель не выглядит эффектно и дорого. Обратите внимание на современный вариант, которому отдают предпочтение успешные женщины, первые леди и монаршие особы — мы говорим про длинное пальто прямого кроя. Оно может быть на пуговицах, с поясом, накладными карманами и с английским воротом — выбирайте тот фасон, в котором будете чувствовать себя свежо и стильно.

Ботильоны на шнуровке




Особое внимание каждая из нас уделяет весной обуви: теплые сапоги мы сменяем ботильонами, которые и будут сочетаться со всем нашим гардеробом. В 2023 году тенденция на минимализм сохраняется, поэтому модели на шнуровке будет выглядеть безвкусно и старомодно. Вместо них наденьте лаконичные кожаные сапоги на молнии с острым или квадратным мысом, выбрав базовую цветовую палитру — такие ботильоны легче всего впишутся в ваш гардероб.

Юбка макси




Еще один стереотип, которого придерживаются многие женщины после 40 лет, звучит так: никаких коротких юбок и платьев, ведь возраст уже не позволяет. К счастью, девушки, что борются с эйджизмом, позволили вам отойти от этих установленных рамок и надевать то, что просит душа: мини, кожу и вещи с разрезами. Если же дресс-код вам не позволяет надевать короткие наряды, предлагаем выбрать классику: юбку-карандаш — она вас никогда не подведет.

« Почему волосы не держат объём и укладку
Стрижки, которые украшают в любом возрасте »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Отсутствие вкуса!!! Вот, что портит!!!
+1
  • avatar
  • Conan
Чо за старухи)