Идеи свадебного маникюра, которые будут в моде в 2023 году

Рассказываем, какие дизайны будут уместно смотреться со свадебным платьем.




Весна и лето — время свадеб, и в этот день все внимание приковано к невесте и ее рукам. Обмен кольцами, заветная подпись в свидетельстве о браке, бокал игристого — руки в объективе должны выглядеть безупречно. Варвара Котова, директор по продукту сети салонов «Пальчики», рассказала о главных трендах свадебного маникюра в этом году.

Маникюр «богатой девушки»

Тренды— 2023 находят отражение и в свадебном маникюре. Например, минималистичный маникюр «богатой девушки» — нюдовые ногти с легким серым финишем и глянцевым топом.





Нюдовые оттенки

На смену традиционным кипенно-белым тонам пришли актуальные молочные и кремовые. Все эти базовые цвета можно сочетать в одном маникюре, используя технику омбре — градиент оттенков на ногте.



Светоотражающий дизайн

В этом году мы переживаем возрождение 90-х, и для свадебного образа это тоже актуально: например, хромированный маникюр с использованием светоотражающих лаков. Серебряный и золотой тона отлично подойдут для самого важного дня!



Модные оттенки

Оттенки розового актуальны этой весной и традиционно любимы невестами. Они хорошо сочетаются с нежными образами в винтажном стиле. Не забывайте, что в этом году серый — «новый белый». И да, у него много оттенков, которые подойдут невесте.



«Голые» ногти

Наконец, «голые» ногти, которые мы в последнее время часто видели на подиумах, впишутся в любой свадебный лук. Речь идет о ногтях без покрытия, но с безупречно выполненным маникюром и ровной ногтевой пластиной.



Флористика

Не френчем единым: у невест богатый простор для фантазии. Этой весной актуальна флористика: например, тонкие цветы на нюдовом или белом фоне.



Цветные акценты

Для строгого образа подойдут минималистичные точки-акценты на ногтях, а для романтичного — глиттер и блестки. В моде серебряные и золотые элементы нейл-дизайна — они добавляют образу волшебства.



Цветной френч

Актуальный сейчас цветной френч можно выполнить и в нюдовой гамме: например, выбрать для самого ногтя прозрачную основу, а свободный край сделать розовым.
Трендовая альтернатива классическому французскому маникюру — микрофренч, когда свободный край лишь очерчивают тонкой линией. Для дизайна можно также выбрать нежные и нюдовые оттенки.



Романтичный нейл-арт

И, конечно, на свадьбе всегда уместны романтические детали: принты-сердечки или трогательные надписи на ногтях. А может, инициалы жениха и невесты!



Альтернативный подход

Кто сказал, что яркий маникюр не для невест? Это ваш день, и ограничивать себя в самовыражении точно не нужно. Актуальные пастельные тона хорошо подойдут для нежного образа — мятный, голубой, розовый, жадеитовый. Но и более яркие цвета могут стать свадебными.




Для классического лука можно выбрать актуальный маникюр глубоко-винного или темно-фиолетового цвета, либо поэкспериментировать с оттенками мадженты (это официальный цвет года — 2023). Хорошая идея — сочетать цвет ногтей с деталями оформления свадьбы или элементами костюма жениха. И, конечно, черный маникюр подходит к любому образу, выглядит стильно и актуально — что бы ни говорила мама или будущая свекровь!
« Асимметричное боб-каре
Самое модное окрашивание весны 2023 »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.