20 идей ажурного маникюра

Ажурный маникюр – это одна из самых красивых и женственных техник в маникюре. Благодаря различным материалам, опыту мастера и определённым методикам на ногтях можно нарисовать самый настоящий узор нежного кружева.

Этот дизайн подходит коротким и длинным ногтям, не играет роли и форма ногтевой пластины, также в маникюр можно добавлять другие дизайны нейл-арта. В статье мы покажем самые классные идеи ажурного маникюра и немного расскажем о самой технике.


Ажурный маникюр и правила выбора

Совсем недавно кружево на ногтях выбирали исключительно невесты, у которых в ближайшее время должно было состояться свадебное торжество. С годами этот дизайн уже перестал быть слишком праздничным, поэтому дамы выбирают кружевные узоры для повседневного маникюра.





Чаще всего этот вид дизайна выбирают чуткие дамы, которые любят нежные и романтические образы. Так как маникюр сам по себе очень красивый, легкий, то и стиль модницы должен быть женственным и воздушным.




Несмотря на то что ажурный маникюр перестал быть праздничным, невесты с завидной регулярностью продолжают его делать. Действительно, узоры кружева лучше всего подходят к шикарным свадебным нарядам.


Способы создания ажурного маникюра

Существует несколько вариантов создания кружева на ногтях. Мастер сможет показать все свои навыки и создать дизайн, который вам понравится.


Самый простой способ сделать кружево на ногтях – это стемпинг. При помощи штампа и трафарета на ногтях появляется идеальный узор, который можно повторить на всех пальчиках.



Можно сделать кружево и при помощи кисточки. Правда, процесс получается очень долгим, но результат того стоит. Есть одна проблема – не всегда узоры будут идентичны на каждом ногте, поэтому такой способ больше подходит для акцента на одном или двух пальчиках.



Наклейки – это тоже распаренный вариант нейл-арта, который гарантирует красивые ажурные узоры на ногтях. Большой выбор ассортимента позволит подобрать рисунок, который вам больше все подойдет.


И есть еще один способ – это использование настоящего кружева. Обычно мастера выбирают ткань, которую при помощи специальных средств приклеивают на ногти. Выглядит дизайн очень эффектно.


Лунный маникюр и ажурные узоры

Красивый маникюр с лунками и ажурными узорами выглядит очень роскошно. Кажется, что френч сделали наоборот, но именно эта фишка и гарантирует шикарный дизайн, который легко станет вашей изюминкой.


Френч и ажурный дизайн

Дамам очень понравится ажурный маникюр в стиле френча. Узоры кружева могут заменить привычную белую улыбку или вы можете сделать кружевные рисунки на готовом классическом французском маникюре.


Кружево и омбре

Омбре само по себе выглядит стильно на ногтях. Если вы хотите соединить кружево и модный градиент, то делайте ставку на плавные переходы в пастельных или нюдовых тонах, так ажурные узоры будут создать нежный вид ваших ногтей.


Матовый ажурный маникюр

Матовый маникюр заставляет ваши ногти выглядеть неотразимо. Если выбрать модное сочетание с бархатным и ажурным покрытием, то вы станете главной королевой вечера. Стоит отметить, что матовый финиш может присутствовать только на тех ногтях, где есть ажурные узоры.


Яркий маникюр в ажурном стиле

Нейл-арт легко может стать важным акцентом в образе. Для этого кружевной узор наносят на яркий общий фон. Женщины выбирают безупречный красный дизайн, иногда подбирают желтые, синие, неоновые оттенки гель-лака.




Самый женственный и невероятно нежный маникюр с ажурным рисунком гарантирует шикарный образ, который будет привлекать внимание. Большой выбор техник и разнообразные дизайны позволят даме выбрать нейл-арт под свое настроение и стиль.
« Как выбрать идеальные джинсы
Идеи макияжа для русых волос, которые... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.