Уловки косметологов, из-за которых вы переплачиваете

Если вам кажется, что походы в салон буквально истощают бюджет, это веский повод для того, чтобы выяснить реальное положение дел. Вполне возможно, в таких тратах стоит винить не собственное транжирство, а недобросовестность косметолога.




В том количестве процедур, которые сегодня представлены на бьюти-рынке, безусловно можно запутаться. И если у вас нет хорошего гида или специалиста, которому вы доверяете на 100%, вероятнее всего вам придется самому изучать множество вопросов, прежде чем решиться на ту или иную процедуру.

Сегодня многие врачи сами говорят «доверяй, но проверяй», так как не все косметологи и пластические хирурги отличаются добросовестностью. Некоторые умалчивают о возможных последствиях, другие — о том, сколько действует тот или иной препарат, третьи утверждают, что раз прибегнув к пластической операции, вы навсегда останетесь молодой и прекрасной, скрывая, что у каждого вмешательства есть свой «срок годности». О главных уловках бьюти-специалистов, из-за которых вы переплачиваете, нам рассказала врач-косметолог Мадина Байрамукова.

Процедуры, которые не решают проблем




Если кабинет косметолога оборудован определенными видами аппаратов, а сам специалист владеет небольшим списком процедур, то, скорее всего, назначат вам только то, что есть в наличии или под рукой у специалиста, а не то, что лучшим и наименее затратным способом решит вашу проблему.

Поэтому, прежде чем соглашаться на процедуру, возьмите тайм-аут, подумайте, почитайте статьи в интернете, посетите другую клинику, чтобы понять, каким еще способом можно решить ваш вопрос. И точно ли вам подходит та процедура, которую вам настойчиво предлагают.

Экономия на аппаратном лечении

К сожалению, не все современные косметологические клиники закупают хорошее оборудование. Российский рынок наводнен аппаратами-подделками. Многие клиники откровенно экономят на оборудовании, ведь разница в стоимости ощутима: цена за реальные аппараты для омоложения достигает 7-8 млн. рублей, а китайскую подделку можно купить за 300-500 тысяч, причем выглядеть она будет примерно также.
Естественно, стоимость процедур тоже снижается, но ждать того самого результата, о котором пишут в интернете, от поддельной Ulthera, Fraxel или Zeltiq не стоит. Чтобы обезопасить себя обращайтесь только в сертифицированные медицинские центры и требуйте сертификаты на любые процедуры, за которыми приходите.




Проверяйте, чтобы номера серии, партии и препарата точно совпадали с номерами на ампуле и названием препарата, если речь идет об инъекционной процедуре. Не забывайте проверить сертификат на аппарат и наличие сертификатов у специалиста, который позволяет ему проводить те или иные процедуры. Обязательно делайте фото «до» и «после», которые помогут вам в случае необходимости доказать свою правоту.

Сокращение количества процедур ради экономии

Бывает так, что вы обращаетесь в клинику, специалист собирает анамнез и предлагает курс процедур для решения ваших проблем. Но вы понимаете, что финансово полный курс вам не потянуть и интересуетесь, можно ли сократить лечение до 1-2 процедур. И врач идет вам навстречу, хотя прекрасно, что видимого эффекта омоложения или улучшения состояния кожи за такое малое количество процедур не получить.
Таким образом, по прошествии двух процедур вы либо вынуждены продолжить лечение, чтобы получить необходимый эффект, либо попросту теряете в финансовом плане, если решили на этом закончить. «В данном случае лучше не начинать лечение, поднакопить денег и потом сразу сделать все хорошо, чем пройти недостаточное количество сеансов и разочароваться», — вот, что в идеале должен сказать специалист, который заинтересован не только в заработке, но и хочет действительно помочь пациенту.


Подмена лечения более дешевыми аналогами

Цена на реально работающие аппаратные процедуры действительно высока — она складывается в том числе из стоимости оборудования, как мы уже говорили выше. Однако, приходя, например, на процедуру радиоволнового лифтинга, можно получить услугу более дешевого уровня: это тоже будет RF-лифтинг, просто на другом аппарате.

Если за один сеанс термажа вы должны заплатить, например, 200 тысяч рублей, и этой процедуры будет достаточно для качественного омоложения и подтяжки кожи, то на другом аппарате RF-лифтинг будет стоить 5-10 тысяч рублей, правда сделать нужно будет уже 10 процедур, чтобы получить «такой же эффект». Но его вы вряд ли получите, так как более дешевый аппарат не обладает теми возможностями. С большей долей вероятности он не прогревает кожу до 60 градусов по Цельсию, а это значит, что эффективность от процедуры будет иной.

Предложение решить проблему щадящими способами

На сегодняшний день косметология идет рука об руку с пластической хирургией. Какие-то процедуры позволяют отстрочить оперативное вмешательство или в каком-то плане являются альтернативой хирургическому лечению. Но далеко не все проблемы можно решить малоинвазивными способами — об этом забывать также не стоит.



Существует множество альтернатив классической блефаропластике — тот же радиоволновой лифтинг, использование плазменной энергии, процедура AccuTite, однако все они имеют достаточно длительный восстановительный период, а некоторые из них травматичны и не дают того эффекта, который можно получить, прибегнув к классической блефаропластике.
Если с небольшим нависанием века с помощью данных процедур справиться еще можно, то убрать грыжи нижнего века (жировые мешки под глазами) получится только хирургическим путем. Поэтому, прежде чем соглашаться на лечение, хорошенько подумайте над решением — возможно, стоит посетить другого специалиста, чтобы иметь несколько точек зрения и мнений в своем арсенале.
« Тёмные стрижки для дам старше 60 лет
Лаки для ногтей, которые будут в моде этой весной »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.