Привычки, которые нужно перенять после 40 лет

Заметный результат этой простой процедуры вы увидите уже через неделю.




От возрастных изменений помогают не только походы к косметологу или дорогостоящие уходовые средства. Можно, например, выполнять один несложный и быстрый ритуал, который даст видимый эффект уже через несколько дней.




Речь идет о регулярном 5-6-минутном массаже с помощью специального каменного инструмента — гуаша. Эта процедура отлично подтягивает кожу и оформляет овал лица.
«Массаж лица, выполненный правильно и последовательно, не только помогает скульптурировать и подтянуть контуры лица, но и омолаживает глубокие слои эпидермиса, усиливая циркуляцию крови и питательных веществ, — рассказывает Express.co.uk эксперт по красоте и здоровому образу жизни Виктория Адамс. — Да, с возрастом наш организм вырабатывает меньше коллагена и эластина. Но быстро циркулирующая кровеносная система гораздо легче доставляет эти вещества к клеткам».
Адамс рекомендует включать массаж лица с помощью гуаша в вечернюю или утреннюю бьюти-рутину. «Гуаша — это фантастический инструмент для расслабления, улучшения кровообращения и сна — особенно если вы испытываете с ним трудности», — комментирует Виктория. Перед массажем эксперт рекомендует наносить на лицо масло или сыворотку.




«Держите плоскую часть камня под углом 45 градусов и мягко скользите по контурам лица, делая от трех до девяти движений в каждой области», — описывает Виктория ритуал. При этом, если вы не готовы приобретать гуаша, инструмент можно заменить обычной ложкой (или несколькими). И если вы будете использовать именно столовый прибор — лучше предварительно положить его в морозилку — массаж холодным металлом отлично снимет отеки.
Виктория и сама порой практикует массаж ложками по утрам. Она берет две столовые и одну маленькую чайную (для зоны вокруг глаз), наносит на лицо сыворотку, а затем начинает водить тыльной стороной ложек взад и вперед по линии челюсти, выполняет круговые движения на губах, щеках, лбу, областях вокруг носа и вокруг глаз.
Для достижения видимого эффекта Адамс советует делать массаж ложками или гуаша шесть дней в неделю, по пять минут.
« Упражнения для точёных бёдер
Как не располнеть после 40 »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.