Правила макияжа, которые должна знать каждая красотка

Макияж – это главная деталь образа дамы. Если сделать его стильным и по всем правилам визажистов, то можно легко подчеркнуть нужные области и скрыть любые дефекты.
Но первым делом нужно узнать, что входит в основу макияжа. Именно основные знания гарантируют, что все отдельные части лица будут выглядеть красиво и аккуратно. В статье мы расскажем, какие пять базовых правил основ макияжа вы должны знать.



Очередность нанесения средств

Первым делом нужно хорошо запомнить, какое средство следует за другим. Сначала необходимо подготовить кожу, убрать шелушение и увлажнить ее. Уже потом наносят тональный крем, при этом сухие средства кладут первыми, следом идут кремовые составы. Если нанести, к примеру, сначала помаду, а потом тональник, то весь мейкап смажется.





Растушёвка

Некоторые дамы наносят тонну макияжа на свое лицо и еще и забывают про растушевку. Понятно, что лицо получается застывшей маской, которая только уродует женщину. В любом макияже необходимо хорошо растушевывать косметику, чтобы исключить любые четкие линии и заметные переходы тонов. Очень важно этот момент учитывать, если вы делаете контуринг.


Тип кожи

Если выбирать косметику «наобум», то вряд ли у вас получится красивый макияж, плюс вы еще можете испортить свою кожу. Для жирной кожи выбирают основу только с матирующим составом, иначе предательский блеск будет все портить. А сухая кожа нуждается в дополнительном увлажнении. Проблемная кожа требует дополнительных корректоров.


Модные тренды

Не стоит повторять все то, что говорят модные визажисты и известные блогеры. К примеру, сейчас очень активно продвигают тренд на блестящую кожу с применением большого количества хайлайтера. Такой вариант противопоказан дамам с жирной кожей, вместо сверкания она получит сальную и грязную на вид кожу.


Средства для демакияжа

Макияж играет важную роль, но если его неправильно смывать, ваша кожа вряд ли скажет вам слова благодарности. Обязательно купите все необходимые средства для демакияжа, желательно с уходовым составом. И не забывайте про крем, маски, бальзамы с необходимыми для кожи минералами.


Можно делать идеальную стрелку, красить губы как богиня, но без основных правил мейкапа все равно ваш внешний вид не будет соответствовать тому, что мы видим у модных женщин и визажистов.
« Продукты, которые справятся с дряблостью кожи
Упражнения для точёных бёдер »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.