Почему твой френч далёк от идеала

Классический френч – это самый популярный дизайн во всем мире. С виду он кажется очень простым – выделяют белым лаком только улыбку ногтевой пластины.
Но именно в этой простоте и заключается вся красота. Благодаря нейл-арту, ногти любой длины выглядят ухоженными и здоровыми без изъяна.


Несмотря на легкую технику, многие дамы и некоторые мастера совершают досадные ошибки, которые портят весь эффект от французского маникюра. В статье мы о них расскажем, а также укажем, как можно исправить недочеты.

Неправильная форма ногтей для френча

Если раньше френч делали исключительно на круглой форме ногтей, то сейчас улыбку рисуют на любой длине вне зависимости от особенностей ногтей. Но здесь есть один момент, который нужно учитывать. Чтобы линия улыбки получилась красиво, стоит четко подобрать форму под свои пальцы, также большую роль играет правильный опил этой формы.



Прокрашенная линия возле кутикулы

Во френче очень важна аккуратность и красота. Если лак при рисовании улыбки затекает на кутикулу, то весь эффект от нейл-арта тут же улетучивается. Старайтесь наносить лак так, чтобы от кутикулы оставался миллиметр, да это бывает очень сложно, но только так френч будут выглядеть красиво.



Слишком широкая улыбка

Некоторые модницы считают, что при помощи широкой улыбки можно вытянуть ногти. Но, закрашивая большую часть ногтевой пластины лаком и выполняя улыбку, вы только укоротите свои пальчики и ногти. Всегда нужно рисовать улыбку там, где она должна быть на самом деле.



Запомните! Французский маникюр – это красота, изящность и максимальная естественность.

Кривая улыбка

А это самая распространённая ошибка девушек, которые делают френч в домашних условиях. Добиться идеально ровной улыбки получается у мастеров только спустя большой срок практики. Самостоятельно сделать такой красивый френч бывает сложно, особенно на правой руке (если она рабочая). В этом деле лучше использовать трафареты, резинки, специальные полоски, которые помогут добиться качественного маникюра.


Использование неподходящих материалов

Некоторые дамы, отточив мастерство создания френча, все равно не могут сделать красивую улыбку. В чем же проблема? В некачественных материалах. Лак для ногтей, который сушится без лампы, может быть слишком жидкой консистенции, из-за чего улыбка теряет свою четкость. Мастера считают, что самый красивый и идеальный французский маникюр получается, если использовать гель-лак и очень тонкую кисточку, с помощью которой можно прорисовать улыбку около кутикулы.



На самом деле френч выглядит везде красиво — на коротких, нарощенных или длинных ногтях любой формы. Но французский маникюр в идеальном исполнении могут сделать только опытные женщины и мастера. Если вы хотите красивый френч, то совершенствуйте свой опыт.
« Короткие стрижки для дам старше 60 лет
Волшебное масло, которое остановит выпадение волос »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.