Особенности создания натурального макияжа

Натуральный макияж – это самый последний тренд в мире моды. Дамы и визажисты стремятся к одной цели – придать образу естественный вид, при этом они стараются убрать все недостатки и сделать кожу идеально ровной.
Понятно, что такой макияж довольно сложно сделать, ведь нужно использовать минимум косметики, но эффект должен быть максимальный. В статье мы расскажем, как делать стильный натуральный макияж и также покажем модные варианты мейкапа.


Уход за кожей

В натуральном макияже на первое место выходит уход за кожей. Если ваше лицо не будет идеально чистым и сияющим, то воплотить модный мейкап получится с трудом. Отвлекитесь от повседневной рутины и каждый вечер посвятите время себе и своей коже. Выбирайте уходовую косметику, четко соблюдая свой тип кожи, если она жирная, то вам нужны составы без масел, а сухой коже необходим густой крем с максимальным увлажнением.





Праймер

Для создания естественного макияжа по всем стильным правилам вам необходим праймер. Он поможет вам сделать тон кожи ровным и гладким, то есть все неровности на лице полностью исчезнут. И еще праймер позволит вашему тональному крему держаться на коже целый день.


Легкая база

Натуральный макияж – это в первую очередь лёгкость и нежность. Именно поэтому вся ваша косметика должна быть максимально воздушной. При выборе базы – тонального или увлажняющего крема нужно делать ставку на легкую консистенцию. База не должна лежать толстым слоем, здесь важно, чтобы она скрывала недостатки и выравнивала тон.


Консилер

В натуральном макияже не нужно использовать очень большое количество консилера. Визажисты советуют использовать это средство точечно. То есть наносите консилер на нужные зоны (морщинки, круги под глазами, высыпания) легким прикосновением.



Румяна

Чтобы получить максимально естественный внешний вид, нужно выбирать румяна с кремовым составом. Такой вариант смотрится на лице куда лучше, чем привычные румяна. Если хочется добавить образу нежную изюминку, то присмотритесь к кремовым румянам в ягодных оттенках.



Если вы не ухаживаете за своим лицом и есть явные дефекты, то натуральный макияж у вас вряд ли получится. Модницы за это и полюбили натуральный мейкап, так как для него важна чистая и гладкая кожа без косметики.


Хайлайтер

Натуральный макияж позволяет использовать на лице немного блеска. Идеальной косметикой для этого дела станет хайлайтер. Только не переборщите с количеством, кожа должна блестеть естественно.



Натуральные брови

Вся прелесть стильного макияжа в том, что можно оставить свои брови в покое. В мейкапе не может быть четко подчеркнутых бровей, здесь могут быть пушистые, выходящие за край бровки, которые идеально выглядят на женщине. Единственное, их можно немного причесать при помощи щетки и геля.


Тушь

В натуральном макияже стараются вообще не использовать тушь, в некоторых случаях реснички подкрашивают коричневой тушью, чтобы придать им больше объема. Но есть еще один вариант – это выделить реснички праймером, так вы их сможете разделить и немного выделить.




Тинт для губ

Вся красота натурального макияжа в его естественности поэтому в мейкапе недопустимо использовать слишком яркие оттенки помады. Чаще всего дамы выбирают прозрачный блеск или просто выделяют губы бальзамом. А можно выбрать популярный тинт для губ в натуральных оттенках, который сделает макияж чуть выразительнее.



Теперь вы знаете все хитрости самого стильного макияжа. Еще раз напомним: натуральный мейкап должен быть легким, почти незаметным, при этом вам нужно скрыть все свои недостатки кожи.
« Длинный каскад без чёлки
Натуральное средство от выпадения волос »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.