Офисный маникюр этой весны

Требования дресс-кода распространяются и на маникюр. Такие корпоративные правила являются негласными.

От офисных сотрудников ожидают не только неукоснительного исполнения обязанностей, но и поддержания классического стиля в общем образе. Заметная длина и яркие оттенки лака зачастую запрещены. Свободный край, отросший на несколько миллиметров, не будет приговором. Современные материалы позволяют облагородить любую форму и длину ногтей.


Короткий миндаль

Любая девушка хочет обратить на себя внимание игривым маникюром и заметной длиной ногтей. Форма укороченного миндаля стала идеальным вариантом для тружениц офисов. Заостренный кончик освежит деловой образ, добавит нотки легкости и непринужденности.
Миндалевидная форма хороша сама по себе. Не потребуется дополнений в виде наклеек или других дизайнов. В качестве цветовых решений будут уместны молочные и бежево-розовые лаки.



Французский маникюр

Бизнес-леди должна быть готова к сделке на миллион в любое время года. Белоснежная зона улыбки на ногтях придаст уверенность и элегантность. Вариант подойдет для любого образа.
Минималистичный дизайн востребован для будней и праздничных событий. Сочетается со строгими деловыми костюмами и трикотажными платьями.








Удобная длина до 5 миллиметров позволяет без проблем работать с клавиатурой и офисной техникой. Дизайн в виде белой полосы востребован среди девушек любого возраста. Этот способ покрытия придаст свежесть рукам. Не подчеркнет возрастную кожу на кистях.







Минимальная длина

Натуральные оттенки покрытия, повторяющие цвет здоровой ногтевой пластины, демонстрируют умение ухаживать за собой. Лаконичное решение не будет отвлекать от дел. Короткие ногти уместно покрыть пастельными тонами геля для наращивания или базы для укрепления ногтей. Идеальный вариант для компаний с самыми строгими требованиями к внешнему виду.






Активный и броский дизайн не совместим с деловым стилем. Лучше удержаться от экспериментов в этой области. Естественные и ухоженные ногти будут сочетаться с рабочими будничными нарядами.



В любом случае на окончательное решение в оформлении маникюра влияют уровень строгости в компании и желание самой девушки. Пастельные оттенки всегда находятся в списке трендов. По мнению стилистов, деловой и спокойный стиль в маникюре относятся к категории «дорогого» образа.
« Омоложение лица за 4 дня
Вещи, которые ещё недавно общество не... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.